Терроризировавшая Вязьму банда рэкетиров ждёт суда
В Смоленской области перед судом предстанут участники местной организованной преступной группы, терроризировавшей Вязьму почти 20 лет.
Жертвами 16-ти задержанных стали 39 местных жителей. Общая сумма причинённого злоумышленниками ущерба составила 6,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Все обвиняемые являются жителями Вязьмы в возрасте от 24 лет до 41 года. С одним из вымогателей заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.
Бандиты были задержаны в Вязьме в октябре прошлого года смоленскими силовиками. В ходе спецоперации в «штаб-квартире» ОПГ правоохранители нашли и изъяли множество вещдоков — от оргтехники до документов.
Читайте также
Новости регионов
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека»
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека» после первой смены 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В городе Ялта в Международном детском центре «Артек» завершилась первая смена 2026 года. В ней приняли участие почти 2000 школьников со всей России. По итогам смены за высокие личные достижения, успешное участие в программах детского центра,
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт Суражской центральной районной больницы капитально отремонтировали по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Брянской области» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Специалисты заменили окна и двери в здании, а также полностью обновили инженерные коммуникации. Также произведена внутренняя отделка
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации.
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Прокурора направила в суд города Брянска уголовное дело о финансировании нежелательной иностранной организации. В преступлении подозревают 50-летнего жителя областного центра. Следователи установили, что мужчина неоднократно переписывался в мессенджере с участником иностранной религиозной организации, деятельность которой признана нежелательной на
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 15 февраля в Брянской области изменится расписание некоторых поездов. На график движения южного направления повлияет ремонт на некоторых участках Северо-Кавказской железной дороги на направлении Сохрановка — Батайск – Тимашевская. С 15 февраля по 23 марта пассажирский
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошёл турнир по волейболу в память о военнослужащем Сергее Шатого, погибшего в ходе специальной военной операции. В спортзале гимназии №6 собрались школьные команды Советского района. На церемонии открытия турнира выступил руководитель Советского района Денис Семенов.
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного из-за нарушения правил безопасности при ведении работ. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался житель посёлка Локоть, ранее занимавший должность главного инженера исправительного
