У 34-летнего смолянина нашли и изъяли героин

01 октября 15:54 Происшествия
У 34-летнего смолянина нашли и изъяли героин

Ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств житель Смоленска рискует снова отправиться в тюрьму за совершение аналогичного преступления.

34-летний мужчина был задержан вчера днём сотрудниками уголовного розыска в рамках проведённых в областном центре оперативно-разыскных мероприятий. При личном досмотре в кармане брюк смолянина обнаружили пакетик с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что это был героин.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела. Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания три года лишения свободы.

Читайте также


Новости регионов


29.06.2026 18:13
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В городе Казани состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. В эстафете 4х100 метра женская команда  Бярнской обалсти не оставили шансов соперницам. С результатом 45.70 секунды воспитанницы спортшколы имени Самотесова заняли первое место.
29.06.2026 17:37
Брянская вокалистка поучаствовала в летней смене Академии Игоря Крутого
Брянская вокалистка поучаствовала в летней смене Академии Игоря Крутого. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В летней смене Академии Игоря Крутого приняла участие солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество» Мария Привалова. Девочка выиграла международный вокальный конкурс «Шаг вперёд». В награду юная вокалистка получала возможность поучиться в Академии.  Мария Привалова
29.06.2026 16:28
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    На прошлой неделе в Минске прошёл XIII Форум регионов Беларуси и России. Участие в мероприятиях принял и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Спикер побывал на белорусско-китайском совместном предприятии по сборке легковых автомобилей «БЕЛДЖИ», а также на посвященном теме
29.06.2026 15:43
Брянский департамент здравоохранения опроверг информацию о нехватке топлива для машин
Брянский департамент здравоохранения в своих соцсетях опроверг информацию о нехватке топлива для машин скорой помощи.   Фейковое видео появилось в интернете. На нём якобы медик из Брянска заявляет о нехватке топлива для автомобилей скорой помощи. Девушка утверждает, что автомобили якобы стоят без бензина. Диспетчеры принимают экстренные звонки, но бригады не могут выехать к пациентам. В
29.06.2026 15:37
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушал 46-летний житель Трубчевского района.  В марте 2026 года мужчина не отреагировал на требование сотрудника полиции проследовать с ним для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
29.06.2026 14:38
День партизан и подпольщиков отметили в Брянске
День партизан и подпольщиков отметили памятным мероприятием на мемориальном комплексе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков. В Брянске на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошли торжественные мероприятия. Участие в памятном митинге приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной думы Валентин Суббот, депутат Государственной