45-летний житель Смоленска задержан смоленскими оперативниками по обвинению в поджоге частного дома.
По данным пресс-службы регионального УМВД, пожар случился 12 октября на улице Большая Краснофлотская в областном центре. В результате возгорания огнём была полностью уничтожена веранда. Помимо этого, пострадала внутренняя отделка дома.
По факту происшествия следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога».
После опроса очевидцев пожара, отработки контактов потерпевшего, просмотра записей камер видеонаблюдения полицейскими было установлено, что к поджогу причастен местный житель, у которого в тот вечер случился конфликт с владельцем дома на почве личностных неприязненных отношений.
Не совладав с эмоциями, подозреваемый съездил на АЗС, приобрёл бензин, приехал к дому своего оппонента, облил стену веранды бензином, поджёг и скрылся.
Мужчина арестован. За совершённое злодеяние ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.
03.03.2026 15:33
Под удар ВСУ попали несколько посёлков в Погарском районе
Под удар ВСУ попали несколько посёлков в Погарском районе днём во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 3 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе в селе Случевск повредили жилой дом. А в посёлке Запесочье при нападении повреждения получил гражданский автомобиль. В посёлок Витемля дроны сбросили взрывное устройство на
03.03.2026 14:22
Зарплата работников культуры в Брянске выросла на 8,4 тысячи
Зарплата работников культуры в Брянске выросла на 8,4 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На оперативном совещании при главе городской администрации Александре Макарове обсудили работу учреждений культуры в минувшем году. В Брянске работает более 60 учреждений культуры: школы искусств, кинотеатры, библиотеки, парки, выставочные залы, Дворцы и Дома культуры. За год в них прошил
03.03.2026 13:31
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В последний день зимы в Москве прошёл товарищеский хоккейный матч. На льду арене ЦСКА встретились команда офицерской хоккейной лиги (ОХЛ) «Триумф» города Москвы и Ночной хоккейной лиги (НХЛ) «Десна» города Жуковка. Игра завершилась со счётом 8:5.
03.03.2026 12:30
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске специалисты дорожного управления продолжают ликвидировать последствия снегопадов. За минувшие сутки самосвалы вывезли из города 2056 тонн снега. Ранним утром 3 марта к уборке приступили 68 единиц снегоуборочной техники. На улице Ильи Иванова работает ротор. Тракторы чистят центральные
03.03.2026 11:30
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Центральная детская библиотека имени Горького накануне отметила 105 лет со дня основания. В читальном зале на праздничное мероприятие собрались сотрудники учреждения, представители городской и районной администраций, брянские писатели Александр Дивинский, Евгения Шапиро, Анна Воронина, Татьяна Димина, а также юные читатели. Воспитанники
03.03.2026 10:43
Брянские футболистки сыграли вничью на всероссийском турнире
Брянские футболистки сыграли вничью на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Брянске на «Спартак Арене» прошёл матч зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. Команда «Спартак-м» принимала СШ-«Факел-Сталь» из города Воронежа. Матч закончился со счётом 1:1. Игра не изменила ситуацию в турнирной таблице.