Ранее судимый 34-летний житель Монастырщинского района Смоленской области может вернуться в тюрьму: мужчину обвиняют в краже, совершённой с незаконным проникновением в помещение.
Сообщение о преступлении поступило в полицию из магазина Монастырщинского райпо, расположенного в деревне Любавичи. Ночью неизвестные проникли в магазин, сломав решётку на окне и разбив стекло, после чего похитили алкогольную продукцию, сигареты и продукты питания.
Причинённый ущерб превысил 40 тысяч рублей, уточняют в пресс-службе областного УМВД.
При осмотре места происшествия полицейские обнаружили часть похищенного: выяснилось, что злоумышленник не смог унести всё сразу и спрятал часть своей добычи в зарослях недалеко от магазина.
Стражи порядка решили организовать засаду и не прогадали: подозреваемый вернулся за спрятанным и был задержан оперативниками.
Мужчину доставили в отделение полиции, где вор сознался в содеянном. Похищенное из магазина он к тому моменту уже успел употребить.
За кражу смолянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
11.08.2026 08:50
В День физкультурника в Клетне брянцам вручили награды от губернатора
Спортивный праздник объединил ветеранов спорта, тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и жителей. В День физкультурника в Клетне ветеранам спорта вручили награды от врио губернатора Брянской области, департамента и районной администрации. Торжественная часть прошла на стадионе «Авангард», где участников приветствовали представители администрации района. Также жителям, успешно выполнившим нормативы, вручили золотые знаки отличия ВФСК «Готов к
11.08.2026 08:38
Брянцев предупредили об опасности купания в фонтанах из-за химикатов
Rупание запрещено и грозит штрафом до 1000 рублей. 10 августа на совещании при главе Брянской городской администрации обсуждалась работа дорожного управления. В его ведении находятся почти 907 километров автодорог, 651 остановка, 21 дорожное сооружение и 8 фонтанов общей площадью 1251,11 квадратного метра. Летом воду в фонтанах регулярно чистят и обеззараживают химикатами, чтобы избежать цветения.
10.08.2026 18:32
В Злынке пьяный брянец на мопеде врезался в забор
Мужчина госпитализирован с травмами. В Злынковском районе Брянской области 27-летний водитель мопеда «Альфа 50» в состоянии алкогольного опьянения врезался в металлический забор. ДТП произошло 9 августа около 20:20 на улице Пролетарской. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с препятствием. Автоинспекторы отметили, что водитель передвигался без мотошлема и защитной экипировки.
10.08.2026 17:17
В брянском селе Трыковка 17-летний мопедист сбил 10-летнего ребенка
ДТП произошло 9 августа на улице Советской. В селе Трыковка 17-летний водитель мопеда сбил 10-летнего ребенка. Авария произошла 9 августа около 19:30 на улице Советской. По предварительной информации, несовершеннолетний водитель мопеда «Альфа» сбил пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения. 10-летний ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства
10.08.2026 16:10
Двое жителей Новозыбкова Брянской области ответят в суде за контрафактный табак
Уголовное дело рассмотрит Новозыбковский городской суд. Двое жителей Новозыбкова Брянской области выслушают судебный приговор по делу о незаконном обороте контрафактных сигарет. 56-летнего и 36-летнего местных жителей обвиняют в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По версии следствия, с января 2024
10.08.2026 15:24
Ревнивого брянца отправили в СИЗО за попытку убийства
Конфликт между односельчанами произошел 30 июля в селе Старые Бобовичи. Новозыбковская межрайонная прокуратура Брянской области поддержала ходатайство следователя об аресте 30-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство. Вечером 30 июля мужчина в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности ударил односельчанина ножом в грудь. Довести преступный умысел до конца он не смог, потерпевший оказал