16 человек спасли сегодня пожарные в Дорогобужском районе

18 ноября 10:37 Лента новостей
16 человек спасли сегодня пожарные в Дорогобужском районе

18 ноября около половины седьмого утра оперативному дежурному сообщили о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Комсомольской в посёлке Верхне-Днепровск Дорогобужского района Смоленской области.

К месту вызова незамедлительно отправились шесть человек личного состава на двух автоцистернах и автолестнице, сообщают в пресс-службе МЧС.

Как установили огнеборцы, возгорание произошло на втором этаже в однокомнатной квартире. Сильное задымление мешало покинуть помещение с верхних этажей, что стало причиной эвакуации 16 жителей звеном газодымозащитной службы.

Ликвидировать возгорание пожарным удалось за 15 минут. Один человек — мужчина 1977 года рождения — с ожогами был госпитализирован в центральную районную больницу.

Квартира выгорела внутри на площади 15 квадратных метров. Также огнём были уничтожены диван, кровать, шкаф и телевизор.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Читайте также


Новости регионов


11.09.2026 13:36
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 66-летний житель областного центра. По версии следствия, в июле 2026 года на территории дачного участка в Бежицком районе фигурант поссорился с соседкой. У них был
11.09.2026 13:32
Новый сезон брянской «Десны» пройдет под эмблемой Красного Креста
Баскетбольный клуб «Десна-Брянск» и Брянское областное отделение Российского Красного Креста стали партнерами. Соглашение подписали перед началом сезона 2026/27, пишет сайт КП-Брянск. Для команды этот чемпионат станет проверкой на прочность. Из Высшей лиги клуб перешел в Суперлигу, где собраны более сильные соперники, а интерес публики выше. Матчи брянцы по-прежнему проводят во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.
11.09.2026 12:35
19 современных автобусов большого класса выйдут на маршруты в Брянске
19 современных автобусов  большого класса выйдут на маршруты в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» для Брянской области закупили 19 комфортных современных автобусов большого класса. Каждый из них вмещает до 111 пассажиров. Техника оснащена валидаторами, электронными табло и приборами системы ГЛОНАСС. До
11.09.2026 12:24
5,3 километра трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту
5,3 километра  трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Выгоничском районе обновили участок трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск. Подрядчик отремонтировал 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь
11.09.2026 12:14
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька у новой знакомой
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька с деньгами у новой знакомой. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже кошелька. В преступлении обвиняют 24-летнюю жительницу Брянска.   По версии правоохранителей, в мае 2026 года 31-летняя потерпевшая в ночное время находилась в увеселительном заведении на проспекте Ленина в Советском районе
11.09.2026 11:47
Склад сгорел накануне вечером в Навле
Склад сгорел накануне вечером в Навле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.    Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомства поздним вечером 10 сентября. На улице Промышленная загорелось складское помещение. Тушить возгорание прибыли шесть единиц пожарной техники. Почти три часа спасатели боролись с пламенем.  Огонь серьёзно повредил строения, но люди травм