6 жительниц России стали жертвами смоленского интернет-мошенника

26 ноября 09:36 Происшествия
6 жительниц России стали жертвами смоленского интернет-мошенника

Смоленские следователи направили в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя региона: молодого человека обвиняют в шести эпизодах мошенничества.

По данным пресс-службы регионального УМВД, обвиняемый создал аккаунт в одной из популярных социальных сетей под вымышленным именем и разместил в нём фотографии предметов женской одежды, указав привлекательно низкие цены.

После этого «покупки» совершили шесть незнакомых обвиняемому женщин из Ярославля, Хабаровска, Краснодара и других регионов России, которые сделали заказы одежды на суммы от 1000 до 6000 рублей.

Потерпевшим злоумышленник указывал различные электронные кошельки, с которых затем переводил деньги на свои счета, обналичивал и тратил их по своему усмотрению.

Общий ущерб от действий смолянина составил более 19,5 тысяч рублей. За мошенничество ему грозит тюрьма.

Читайте также


Новости регионов