Число претендентов на должность мэра Смоленска сократилось

05 ноября 14:34 Лента новостей
Число претендентов на должность мэра Смоленска сократилось

Сегодня завершилось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Смоленска. Было объявлено, что после изучения документов от претендентов на кресло мэра в борьбе остаются 7 человек из 11-ти.

Во второй этап в связи с несоответствием документов положению конкурса не прошли Николай Казюра, Лариса Должикова, Павел Осипенков, Илья Лазаренков, сообщает «Рабочий путь».

Таким образом, на должность мэра претендуют Николай Алашеев, Дмитрий Бунцев, Светлана Евсеенкова, Виктор Иванов, Андрей Рогачевский, Алексей Фёдоров и Ирина Шакалова.

Впереди — собеседования, которые будут проводиться 9 ноября в 9:00.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2025 19:15
Известный российский футболист побывал в брянской спортшколе
Известный российский футболист Константин Савичев побывал в брянской спортшколе. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В школу Брянского городского спортивного комбината «Спартак» приехал известный футболист, мастер спорта России Константин Савичев. Уроженец Брянщины в настоящее время является капитаном клуба РФЛ «Акрон» в Тольятти. Константин Савичев пообщался с юными спартаковцами, тренерами и генеральным директором комплекса «Спартак»
11.06.2025 17:30
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев
Лжеоператоры сотовой связи похитили свыше 700 тысяч рублей у троих Брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали трое жителей Брянской области. Злоумышленники позвонили потерпевшим и представились сотрудниками оператора сотовой связи. Они проинформировали о якобы срочной необходимости продлить договор обслуживания номера. Во время беседы злоумышленники
11.06.2025 16:38
Около цирка в Брянске рабочие уложили 250 квадратных метров плитки
Около цирка в Брянске рабочие уложили 250 квадратных метров плитки. Об этом сообщили в городской администрации.     На площади Октябрьской революции в Брянске продолжается ремонт. Подрядчик «СтройСервисТрейд» укладывает плитку. С прошлой пятницы рабочие замостили 250 квадратных метров площади около цирка. Для ремонта рабочие используют старую плитку. Она будет очищена и уложена на подготовленное основание.
11.06.2025 15:29
Двое юных брянцев получили нагрудные знаки «Горячее сердце»
Двое юных брянцев получили нагрудные знаки «Горячее сердце». Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.     Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Александр Афонин и врио заместителя Губернатора Брянской области Виталий Свинцов встретились с номинантами общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». В её рамках поощряют детям и молодёжь в
11.06.2025 14:43
Восемь брянских выпускников сдали ЕГЭ по немецкому и китайскому языкам
Восемь брянских выпускников сдали ЕГЭ по немецкому и китайскому языкам. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Брянской области продолжается основной период государственной итоговой аттестации. 10 и 11 июня выпускники сдавали ЕГЭ по информатике и устную часть экзамена по иностранному языку. Для них работали 59 пунктов проведения в школах. 996 ребят
11.06.2025 14:15
Брянец отдал 70 тысяч рублей мошенникам из мессенджера
Брянец отдал 70 тысяч рублей мошенникам из мессенджера, представившихся его знакомым. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Мужчине в мессенджере написал знакомый. Приятель попросил ненадолго одолжить 70 тысяч рублей. Ничего не подозревающий мужчина перевел на указанный счёт требуемую сумму. Спустя время заявитель выяснил, что