Две пенсионерки пострадали в результате вчерашнего пожара в Смоленске
Пожар в подвале одного из жилых домов по улице 25 Сентября в Смоленске произошёл вчера около полуночи.
В результате возгорания на лестничных клетках создалось сильное задымление, в связи с чем огнеборцам потребовалось организовать эвакуацию жильцов дома, сообщают в МЧС.
Специалисты газодымозащитной службы вывели 10 человек по лестничным пролётам. Ещё троих взрослых и одного ребёнка эвакуировали с помощью автолестницы.
Без пострадавших, к сожалению, не обошлось: женщину 1933 года рождения госпитализировали в больницу с ожогами 2-3 степени. Ещё одну пенсионерку доставили в больницу с отравлением угарным газом.
Добавим также, что пламя уничтожило 10 квадратных метров мусора в подвальном помещении.
Читайте также
Новости регионов
Брянские тяжелоатлеты завоевали два кубка на чемпионате России по спорту слепых
Брянские тяжелоатлеты завоевали два кубка на чемпионате России по спорту слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 3 апреля в городе Собинка Владимирской области завершился чемпионат и первенство России по спорту слепых в дисциплине «пауэрлифтинг-жим». Сборная региона завоевала девять наград. На чемпионате первое место заняла Елизавета Саласина. Серебряные медали завоевали Ольга
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В Брянскую область приехал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он посетил стройку дороги-дублера улицы Карачижской в областном центре. 3,2 километра магистрали разгрузит центр города и позволит напрямую попасть из Телецентра в
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Тула завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Участие в турнире приняли 650 юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории до 50 кг выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков. Он завоевал золотую медаль.
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне в городе Гомель прошли торжественные мероприятия в честь Дня единения народов России и Беларуси. В них принял участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов. Замгубернатора встретился с председателем облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили предстоящие встречи делегаций двух
Брянская областная филармония ярко провела первую часть гастрольного тура с творческим проектом «Моё Отечество»!
Что такое «Моё Отечество»? Для каждого из нас это своё, но неизменно одно — это моя Родина, мои любимые люди, люди, которые, вопреки всему, остались в моём городе и стране и чтобы не случилось, не изменяют своим взглядам, поддерживают друг друга в трудные минуты… Творческий проект «Мое Отечество» показал, насколько мы едины. 30 марта артисты
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Выгоничский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвиняют жителя Брянского района. По версии следствия, с марта по апрель 2024 года мужчина в лесу на территории Выгоничского района незаконную срубил семь деревьев породы осина и ольха.
