Двое смолян за незаконную рыбалку могут сесть в тюрьму на 2 года

13 ноября 14:26 Происшествия
Двое смолян за незаконную рыбалку могут сесть в тюрьму на 2 года

Вечером 1 ноября участковому уполномоченному смоленской полиции сообщили о том, что на реке Каспля в районе деревни Боярщина двое мужчин на лодке ловят рыбу электроудочкой.

Страж порядка незамедлительно выехал на место происшествия, где пресёк и задокументировал факт незаконного вылова рыбы, изъял орудия лова, лодку и рыбу в количестве более 80 штук, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Экспертиза показала, что двое жителей Смоленска 1972 и 1974 годов рождения своей браконьерской деятельностью причинили ущерб на сумму около 19 тысяч рублей.

12 ноября в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных растений, совершённая группой лиц». Им грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также


Новости регионов


14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности. 
14.07.2026 15:36
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Республике Беларусь состоялся турнир по теннису «Кубок Солнечного». Регионе представили воспитанницы брянской спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде первое место заняла Мария Дущак. В паре с Маргаритой Титовой из Рязани брянская спортсменка Варвара Ковалерова
14.07.2026 14:51
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов от Брянской области на выборы в Госдуму
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Государственную думу девятого созыва.   В Брянской области сформировано два одномандатных избирательных округа по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва. В каждом партия «Новые люди» выдвинули по одному кандидату. Избирательная комиссия приняла документы от Сергея Новикова по Брянскому одномандатному избирательному округу № 81.
14.07.2026 14:39
Огонь, вода и пожарные мишени
Не достаточно иметь хорошую физическую подготовку, быть ловким, сильным и выносливым. Нужно еще прекрасно разбираться в пожарном оборудовании, быстро ориентироваться в ситуации и уметь ликвидировать возгорания за считанные минуты. Можно подумать, что на проходящих в Сызрани соревнованиях собрались профессиональные пожарные-спасатели. Но это… нефтепроводчики. На городском стадионе «Центральный» в очередной раз прошли состязания добровольных пожарных дружин