26-летний и 19-летний жители Рославля Смоленской области ответят перед судом по обвинению в совершении преступлений по статьям «Побои» и «Убийство».
По данным пресс-службы Следственного комитета, в ночь с 27 на 28 декабря минувшего года трое мужчин распивали спиртные напитки на одной из улиц районного центра. На почве личных неприязненных отношений собутыльники поссорились, после чего 26-летний обвиняемый нанёс несколько ударов кулаком в область головы своему 24-летнему знакомому.
Мужчины продолжили распивать спиртные напитки, однако из-за высказанных потерпевшим оскорбительных выражений фигурант уголовного дела решил его убить.
Злоумышленник предложил всем пройти в стоявший рядом заброшенный дом, где сразу же принялся избивать обидчика. Второй участник попойки стал ему «помогать».
Затем они взяли брючный ремень и 5 минут сдавливали шею потерпевшего. Не успокоившись, злоумышленники нанесли осколками стекла не менее 7 порезов в область шеи оппонента. Желая скрыть следы преступления, обвиняемые подожгли тело мужчины.
Сильно обгоревший труп обнаружили только 12 января 2015 года рабочие при уборке территории, а ещё через 2 дня по подозрению в совершении данного преступления указанные лица были арестованы.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд.
21.08.2025 17:23
Кровли семи многоэтажек отремонтировали в Брасовском районе
Кровли семи многоэтажек отремонтировали в Брасовском районе. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз. В посёлке Локоть и в Погребах Брасовского района обновляют кровли многоквартирных домов. В прошлом году в порядок привели семь многоэтажек. Столько же домов обновили в текущем году. Подрядчики установили новую стропильную систему, уложили гидроизоляционный слой, модернизировали вентиляционные
21.08.2025 17:02
Брянский губернатор встретился с замкомандующим группировкой «Север» Сергеем Киселем
Брянский губернатор обсудил ситуацию в регионе с замкомандующим группировкой «Север» Сергеем Киселем. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем командующего группировкой «Север» по координации действий оперативных штабов субъектов РФ, ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии и Министерства обороны РФ Сергеем Киселем. Вместе с представителями силовых структур они
21.08.2025 16:54
Родители Брянщины часто называют детей Мирослава и Дамир
В региональном управлении ЗАГС в соцсетях рассказали о популярных именах для новорождённых в Брянской области в этом году. Так, девочек родители чаще всего называли Мирослава, Виктория, Александра, Ульяна, Майя и Лилия. Среди новорождённых мальчиков популярные имена: Дамир, Гермес, Савелий, Артемий, Илья, Роман, Арсений и Евгений. В ведомстве напомнили, что помощь с выборов имени будущим родителям
21.08.2025 16:45
Свыше 600 наркосодержащих растений уничтожили полицейские за неделю
Свыше 600 наркосодержащих растений уничтожили полицейские за неделю в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области прошёл второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». В течение недели выявляли места культивирования и дикого произрастания запрещенных растений. Правоохранители за семь дней обнаружили 19 очагов дикорастущих наркосодержащих растений площадью более 447
21.08.2025 16:28
В посёлке Локоть завершается строительство спорткомплекса
В посёлке Локоть завершается строительство нового спорткомплекса с бассейном. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса завершается в посёлке Локоть. В универсальном зале будут проходить тренировки по футболу, баскетболу, волейболу, тяжелой атлетике, единоборствам, а также соревнования. Проводить занятия будут тренеры спортшколы «Олимп». «Сейчас ведется подготовка бассейна — через неделю кафель
21.08.2025 15:06
Брянский лыжник завоевал серебряную медаль всероссийского турнира
Брянский лыжник завоевал серебряную медаль всероссийского турнира «Невские берега». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования «Невские берега» по лыжероллерам среди юношей 15-16 лет. В спринте свободным стилем выступил воспитанник спорткомплекса «Десна» города Жуковка Никита Шилин. Он пришёл на финиш вторым, завоевал серебряную награду. Также на пьедестал