26-летний и 19-летний жители Рославля Смоленской области ответят перед судом по обвинению в совершении преступлений по статьям «Побои» и «Убийство».
По данным пресс-службы Следственного комитета, в ночь с 27 на 28 декабря минувшего года трое мужчин распивали спиртные напитки на одной из улиц районного центра. На почве личных неприязненных отношений собутыльники поссорились, после чего 26-летний обвиняемый нанёс несколько ударов кулаком в область головы своему 24-летнему знакомому.
Мужчины продолжили распивать спиртные напитки, однако из-за высказанных потерпевшим оскорбительных выражений фигурант уголовного дела решил его убить.
Злоумышленник предложил всем пройти в стоявший рядом заброшенный дом, где сразу же принялся избивать обидчика. Второй участник попойки стал ему «помогать».
Затем они взяли брючный ремень и 5 минут сдавливали шею потерпевшего. Не успокоившись, злоумышленники нанесли осколками стекла не менее 7 порезов в область шеи оппонента. Желая скрыть следы преступления, обвиняемые подожгли тело мужчины.
Сильно обгоревший труп обнаружили только 12 января 2015 года рабочие при уборке территории, а ещё через 2 дня по подозрению в совершении данного преступления указанные лица были арестованы.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд.
17.06.2026 11:36
Брянск лишился «несущей стены»: директор заповедника погиб при обстреле Суземки
Когда уходит человек, остаются дела и люди, которые его помнят. В случае с Александром Никитенковым остались ещё и животные: 220 зубров и колония крапчатых сусликов в Брянской области, которых он буквально вернул с края исчезновения. Никитенков 16 лет руководил заповедником «Брянский лес» и погиб при обстреле Суземки — за месяц до 52-летия. 13 июня его
17.06.2026 09:04
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон ВСУ целенаправленно атаковал автомобиль скорой помощи в деревне Кветунь Трубчевского района. Медики спешили на вызов. Ранения получили три человека. Водитель и фельдшер госпитализированы, а медсестре назначили амбулаторное лечение. «Последствия могли бы
17.06.2026 08:06
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Вечером 16 июня ВСУ нанесли удар по Климовскому район. В селе Чуровичи дрон-камикадзе атаковал движущийся гражданский автомобиль. Ранения получили водитель и пассажирка. Пострадавших доставили в больницу.
16.06.2026 18:18
Лжеоператор сотовой компании обманул жительницу Клинцовского района
Лжеоператор сотовой компании похитил более 100 тысяч рублей у жительницы Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Клинцовского района. Ей позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал заявительницу о необходимости продлить договор обслуживания номера мобильного телефона. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
16.06.2026 17:37
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 15 июня на улице Народной в Брянске произошла авария. 37-летняя женщина за рулём автомобиля Kia задним ходом выезжала с парковки. Она не убедилась в безопасности манёвра и сбила 74-летнюю женщину. Пешеход пересекала проезжую часть. Пенсионерка с травмами попала в больницу. На
16.06.2026 16:36
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 171-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 77-летний водитель за рулём автомобиля Skoda выехал на встречную полосу и врезался в грузовик ISUZU.