26-летний и 19-летний жители Рославля Смоленской области ответят перед судом по обвинению в совершении преступлений по статьям «Побои» и «Убийство».
По данным пресс-службы Следственного комитета, в ночь с 27 на 28 декабря минувшего года трое мужчин распивали спиртные напитки на одной из улиц районного центра. На почве личных неприязненных отношений собутыльники поссорились, после чего 26-летний обвиняемый нанёс несколько ударов кулаком в область головы своему 24-летнему знакомому.
Мужчины продолжили распивать спиртные напитки, однако из-за высказанных потерпевшим оскорбительных выражений фигурант уголовного дела решил его убить.
Злоумышленник предложил всем пройти в стоявший рядом заброшенный дом, где сразу же принялся избивать обидчика. Второй участник попойки стал ему «помогать».
Затем они взяли брючный ремень и 5 минут сдавливали шею потерпевшего. Не успокоившись, злоумышленники нанесли осколками стекла не менее 7 порезов в область шеи оппонента. Желая скрыть следы преступления, обвиняемые подожгли тело мужчины.
Сильно обгоревший труп обнаружили только 12 января 2015 года рабочие при уборке территории, а ещё через 2 дня по подозрению в совершении данного преступления указанные лица были арестованы.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд.
29.09.2026 10:49
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В воскресенье, 27 сентября, в столице прошёл Московский турнир по боевому самбо «Работайте, братья!». Участие в нём приняли юноши в возрасте от 14 до 18 лет. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряными призёрами турнира в своих
29.09.2026 10:44
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказалась 50-летняя жительница Москвы. В мае 2026 года телефонные мошенники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, сообщили
29.09.2026 10:39
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла утром 28 сентября на 39-м километре автомобильной дороги регионального значения «Смотрова Буда – Велижская Топаль – Климово» в Климовском районе. 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Vesta. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.
29.09.2026 09:33
Брянские дзюдоисты привезли четыре медали из Тулы
Брянские дзюдоисты привезли четыре медали из Тулы. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в Туле прошёл открытый турнир по дзюдо. Соревнования посвятили Дню города-героя Тулы. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Первое место заняли Игорь Щукин и Ксения Андрюшина. Серебряными призёрами стали Александр Борисенко и София Решетнева.
29.09.2026 08:36
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения из дома ранее судимого жителя Комаричского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. Правоохранители получили доказательства причастности 53-летнего жителя Комаричского района к незаконному обороту наркотиков. Ранее он уже был судим за сбыт запрещённых веществ. В домовладения фигуранта в селе Евдокимовка стражи порядка обнаружили более 30 полимерных
28.09.2026 18:39
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Грузии завершился проходил Кубок мира и первенство мира по рукопашному бою. Более 200 сильнейших спортсменов из 21 страны боролись за медали. В составе сборной России выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. В дисциплине «демонстрация