Праздничное заседание Коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы России по случаю 25-летия налоговых органов Смоленской области посетил глава региона Алексей Островский.
«Налоговая служба на всех этапах своей истории бдительно стояла на страже интересов государства. И сегодня нашу жизнь невозможно представить без напряжённой работы налоговиков, без вашего вклада в развитие нашего региона и страны в целом. Налоги — это фундамент финансовой и социальной стабильности общества. Поэтому, в первую очередь, от вашей ежедневной кропотливой работы во многом зависят стабильность в обществе и темпы социально-экономического развития региона», — обратился губернатор к собравшимся.
Благодаря работе сотрудников ведомства в январе-сентябре текущего года в бюджетную систему Российской Федерации поступило почти 32,5 миллиарда рублей, что почти на 2 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. В консолидированный бюджет региона поступило 19 миллиардов рублей — на 10 процентов больше прошлогоднего показателя.
30.05.2026 16:11
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 29 мая на 135-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась с электросамокатом MAIKAOLIN.
30.05.2026 12:34
Переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня
Железнодорожный переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на 96 километра перегона Карачев – Мылинка около посёлка Красная поляна в Брянской области на три дня ограничат проезд автомобилей. Движение будет закрыто с 1 по 3 июня с 12:30 до 16:30.
29.05.2026 18:32
Будьте бдительны: как телефонные мошенники работают в Брянской области
Семь случаев интернет-мошенничества за одну неделю, ущерб — более 560 тысяч рублей. Это не сводка за месяц, а обычная статистика по Брянской области. Молодая мама из Фокинского района лишилась 103 тысяч рублей, когда хотела купить детскую коляску: объявление выглядело нормально, продавец вежливо предложил перейти в мессенджер и оплатить через «безопасный» сервис. Страница оказалась поддельной. Жительница
29.05.2026 18:00
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 22 мая на 193 километре автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» сотрудники дорожно-патрульной службы остановили пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter. Он следовал из Белоруссии в Московскую область. Управлял автобусом 32-летний гражданин Республики Беларусь. Он перевозил 13
29.05.2026 17:27
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в городе Казани Республики Татарстан состоялся всероссийский семинар по развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации. Мероприятие организовал ФАС России. На семинаре выступил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. Он поделился опытом региона в развитии
29.05.2026 16:31
Машина сбила ребёнка в Погарском районе в четверг
Машина сбила ребёнка в Погарском районе в четверг. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 29 мая в Погарском районе произошло ДТП. На улице 2-й Квартал на дороге, проходящей около жилых домов, 47-летний водитель на автомобиле Lada сбил восьмилетнего пешехода. Ребёнок перебегал проезжую часть. Мальчик получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. На мать несовершеннолетнего