Губернатор Смоленской области поздравил местных налоговиков

18 ноября 08:45 Общество
Губернатор Смоленской области поздравил местных налоговиков

Праздничное заседание Коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы России по случаю 25-летия налоговых органов Смоленской области посетил глава региона Алексей Островский.

«Налоговая служба на всех этапах своей истории бдительно стояла на страже интересов государства. И сегодня нашу жизнь невозможно представить без напряжённой работы налоговиков, без вашего вклада в развитие нашего региона и страны в целом. Налоги — это фундамент финансовой и социальной стабильности общества. Поэтому, в первую очередь, от вашей ежедневной кропотливой работы во многом зависят стабильность в обществе и темпы социально-экономического развития региона», — обратился губернатор к собравшимся.

Благодаря работе сотрудников ведомства в январе-сентябре текущего года в бюджетную систему Российской Федерации поступило почти 32,5 миллиарда рублей, что почти на 2 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. В консолидированный бюджет региона поступило 19 миллиардов рублей — на 10 процентов больше прошлогоднего показателя.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 11:18
Три автомобиля столкнулись на трассе в Унечском районе накануне
Три автомобиля столкнулись на трассе в Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 7 июня на 130-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 55-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan при повороте налево на перекрёстке не пропустила фуру DAF. После
08.06.2026 10:36
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Стамбуле прошёл межклубный чемпионат Турции по художественной гимнастике. В соревнованиях приняла воспитанница Школы художественной гимнастики «Баланс-Брянск» Гюрбюз Мелике. В командном зачёте девушка завоевала золотую медаль.
08.06.2026 10:07
Ограбление зоомагазина раскрыли полицейские в Брянске
Хищение корма из зоомагазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор зоомагазина в Фокинском районе Брянска. В торговый зал зашёл мужчина. На глазах у продавца он схватил упаковку кошачьего корма и убежал. Ущерб превысил 2000 рублей Участковые уполномоченные полиции оперативно установили личность подозреваемого. 37-летний житель города не
08.06.2026 09:40
130 велосипедистов Брянска присоединились к всероссийской гонке
130 велосипедистов Брянска присоединились к всероссийской гонке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В минувшую субботу Брянск присоединился к V Всероссийской массовой велосипедной гонке «Всемирный день велосипедиста». На старт вышли более 130 спортсменов-любителей. Самым юным гонщикам только исполнилось три года. Победители и призеры получили медалями, дипломы и сувениры от Минспорта России.
08.06.2026 09:04
27 медалей завоевали брянские спортсмены на чемпионате и первенство ЦФО по ВМX
27 медалей завоевали брянские спортсмены на чемпионате и первенство ЦФО по ВМX. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе на велодроме Брянского государственного училища олимпийского резерва состоялся чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по BMX гонкам. Участие в сорванной приняли около 50 спортсменов из разных регионов. Они выступили в
08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами