Молодёжи Смоленска рассказали о вреде наркотиков
В Смоленске администрация Заднепровского района, центр по профилактике и борьбе со СПИДом, областной наркологический диспансер провели акцию «Молодёжь без СПИДа и наркотиков».
В пресс-службе мэрии сообщили, что в мероприятии приняли участие психолог Павел Дрибинский и заместитель главного врача наркодиспансера по детской наркологии Елена Трушина. Они рассказали подросткам о губительном влиянии наркотических и психоактивных веществ на организм человека, стойкой зависимости от них, разрушительном, смертельном действии наркотиков.
Помимо этого, в рамках акции была проведена игра «Брейн-ринг», в ходе которой участники отвечали на вопросы, связанные с ВИЧ-инфекцией и наркоманией.
Читайте также
Новости регионов
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации и проведении азартных игр. Приговор выслушают 30-летний и 34-летний житель города Клинцы. По версии правоохранителей, соучастники в арендованном помещении оборудовали игровой клуб. Они установили покерный стол с картами и фишками. С июля
Память в один клик: брянские семьи получат ключи от прошлого
Скоро поиск информации о судьбах родственников времен войны станет намного проще. Российский Красный Крест запускает амбициозный проект оцифровки своих архивов — 15 миллионов документов переведут в электронный формат благодаря гранту в 15 миллионов рублей. Особая ценность коллекции — карточки эвакуированных. Таких около 8 миллионов, и это единственный настолько полный массив в стране. Люди до сих
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа»
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Выпускница театра моды «Образ» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Мария Исаева выступила на конкурсе «Мисс Европа 2026». Он прошёл в Бейруте. Мария Исаева стала обладательницей титула «Первая вице-мисс».
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний иностранец. 25 ноября прошлого года фигурант находился в центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Он оказал
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился работник службы безопасности сетевого магазина в Брянске. При просмотре камер видеонаблюдения он выявил факт кражи. Ночью посетительница похитила с прилавков коньяк, игристое вино и креветки. Ущерб превысил 3000 рублей. Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа из-за картофеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о причинении тяжкого вреда здоровью рассмотрел суд в Выгоничского района. Приговор выслушал 65-летний житель посёлка Выгоничи. В августе 2025 года мужчина заподозрил 75-летнего соседа в краже картофеля. Фигурант жестоко его избил. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.
