Сегодня в районе восьми часов утра около дома № 35 на Краснинском шоссе в Смоленске 32-летний водитель «Лифана» сбил девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.
По сообщению отдела пропаганды регионального УГИБДД, 23-летняя смолянка с многочисленными травмами была доставлена в городскую больницу.
Напомним, что Краснинское шоссе Смоленска в этом году стало местом резонансного ДТП: 28 марта водитель «Infiniti» Андрей Попов в районе дома №21 сбил девушку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте.
Виновник случившегося скрылся с места происшествия, но потом был задержан на съёмной квартире. Ленинский районный суд Смоленска приговорил его к шести годам лишения свободы, однако 28 октября Смоленский областной суд изменил приговор на три года лишения свободы. В тот же день Андрея Попова амнистировали в честь 70-летия Победы.
13.03.2026 10:45
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы из дома
Брянские полицейские задержали рецидивиста , подозреваемого в краже 70 тысяч рублей из дома бывшей супруги. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Мглинского района. Из её дома пропали 70 тысяч рублей. В преступлении она подозревала бывшего супруга. Стражи порядка получили доказательства причастности к хищению безработного 42-летнего мужчины. Во время очередного визита у
13.03.2026 10:21
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе в Злынковском районе остановили мотоцикл. У 37-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Машину отправили
13.03.2026 09:55
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Первый Салют Победы» прошли в Орле. Более 1000 участников в возрасте до 16 лет из 10 регионов поборолись за награды. Брянскую область представили воспитанники спортивных школ имени В.Д. Самотесова, «Русь», «Луч»
13.03.2026 09:44
Два человека ранены при ударе дронов по Севску
Два человека ранены при ударе дронов по Севску накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ нанесли очередной удар по приграничью Брянской области. FPV – дроны напали на автозаправочную станцию в городе Севск. Повреждены машины и здание АЗС. При атаке ранения получили два мирных жителя. Мужчин госпитализировали.
13.03.2026 09:32
Студенты-спасатели помогли восстанавить повреждённые при ракетном ударе дома в Брянске
Студенты-спасатели помогали восстанавливать поврежденные при ракетном ударе дома в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела». Во вторник, 10 марта, ВСУ ударили ракетами по городу Брянску. Погибли семь мирных жителей, множество пострадали. Повреждения получили 133 квартиры в многоэтажках в Советском районе. В ликвидации последствий атаки аварии участвовали коммунальные службы, строительные организации, спасали, правоохранители, добровольцы.
13.03.2026 09:10
Монтёры всю ночь восстанавливали контактную сеть троллейбусов в Брянске
Монтёры всю ночь после ракетного удара восстанавливали контактную сеть троллейбусов на месте трагедии в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела». 10 марта после ракетного удара к месту инцидента в Советском районе одними из первых прибыли монтеры бригады Брянского троллейбусного управления. Сразу сразу после разминирования воронки, они приступили к восстановительным работам на контактной сети.