Напавший на таксиста угонщик был задержан после погони со стрельбой

03 ноября 13:52 Происшествия
Напавший на таксиста угонщик был задержан после погони со стрельбой

По подозрению в совершении разбойного нападения на водителя такси правоохранителями был задержан житель одной из деревень Руднянского района Смоленской области.

По данным пресс-службы регионального УМВД, о нападении на таксиста в посёлке Гранки полицейским сообщили в позднее вечернее время. Угрожая потерпевшему предметом, похожим на пистолет, злоумышленник завладел его рабочим автомобилем и направился в сторону Смоленска.

Через час после обращения в полицию схожую по приметам иномарку сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования заметили на автодороге «Юго-Западный обход г. Смоленска», в районе деревни Архиповка.

Водитель машины на требования остановиться не отреагировал, продолжая осуществлять движение на высокой скорости. После предупредительного выстрела в воздух на перекрёстке улиц Лавочкина — Витебское шоссе сотрудники спецроты остановили автомобиль, произведя несколько выстрелов по колёсам транспортного средства.

Задержанный — ранее судимый 28-летний мужчина — находился в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая его поведение, в отношении лихача был составлен ряд административных протоколов.

Ко всему прочему, по статье «Разбой» ему грозит тюрьма.

Читайте также


Новости регионов


10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:48
Шашлыки, мангалы и сухая трава: МЧС напомнило брянцам правила безопасности перед тёплой неделей
На следующей неделе в Брянске ожидается до +17 градусов — а значит, начинается сезон не только субботников, но и первых пикников. МЧС воспользовалось моментом, чтобы напомнить: и костёр на участке, и мангал на природе требуют соблюдения чётких правил. Мангал нельзя ставить ближе пяти метров от построек, под кронами деревьев и без очищенной площадки в радиусе
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался  39-летний житель Погарского района.  Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом.  На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.
10.04.2026 13:49
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В 2026 году 5138 брянских девятиклассников сдадут выпускные экзамены. Все они получили «зачёт» по итоговому собеседованию по русскому языку и допуск к аттестации.  Обязательные экзамены по математике и русскому языку девятиклассники сдадут 2 и 9 июня. Также у выпускников будут