Напавший на таксиста угонщик был задержан после погони со стрельбой

03 ноября 13:52 Происшествия
Напавший на таксиста угонщик был задержан после погони со стрельбой

По подозрению в совершении разбойного нападения на водителя такси правоохранителями был задержан житель одной из деревень Руднянского района Смоленской области.

По данным пресс-службы регионального УМВД, о нападении на таксиста в посёлке Гранки полицейским сообщили в позднее вечернее время. Угрожая потерпевшему предметом, похожим на пистолет, злоумышленник завладел его рабочим автомобилем и направился в сторону Смоленска.

Через час после обращения в полицию схожую по приметам иномарку сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования заметили на автодороге «Юго-Западный обход г. Смоленска», в районе деревни Архиповка.

Водитель машины на требования остановиться не отреагировал, продолжая осуществлять движение на высокой скорости. После предупредительного выстрела в воздух на перекрёстке улиц Лавочкина — Витебское шоссе сотрудники спецроты остановили автомобиль, произведя несколько выстрелов по колёсам транспортного средства.

Задержанный — ранее судимый 28-летний мужчина — находился в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая его поведение, в отношении лихача был составлен ряд административных протоколов.

Ко всему прочему, по статье «Разбой» ему грозит тюрьма.

Читайте также


Новости регионов


21.01.2026 18:37
Дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма рассмотрит брянский суд
Дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.   Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о  заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В преступлении обвинили студента местного учебного заведения.  По версии правоохранителей, фигурант в октябре 2024 года отправил сообщение о минировании здания на электронную
21.01.2026 17:32
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о хранении наркотиков.  Приговор выслушает 40-летний житель Клинцов.  По версии следствия, 11 апреля 2025 года сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного клуба. В помещении игорного заведения был и фигурант. Правоохранители изъяли у мужчины
21.01.2026 16:30
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  В Орле прошёл всероссийский фестиваль «Рождественские встречи». Он посвящён памяти педагога и руководителя фольклорного ансамбля Светланы Чабан. В Орловском государственном институте культуры собрались свыше 180 коллективов из разных регионов. В числе участников – коллектив детской фольклорной школы «Калинушка».
21.01.2026 15:44
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию Брянска обратилась 25-летняя жительница Фокинского района. Из её квартиры пропали два золотых кулона и цепочка стоимостью 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен 18-летний знакомый потерпевшей. Парень был у неё в гостях и увидел хранившиеся на
21.01.2026 15:35
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.  В минувшем году сотрудники прокуратуры Володарского района Брянска выявили нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. За гаражами в районе проезда 11 лет Октября проверяющие обнаружили свалку бытового мусора.  Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении уполномоченного
21.01.2026 14:34
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. В интернет попала видеозапись, зафиксировавшая нарушение Правил дорожного движения водителем «ЛАДА».  Инспекторы выяснили, что 11 января  2026 года в 11 часов 33 минуты в районе дома №