Напавший на таксиста угонщик был задержан после погони со стрельбой

03 ноября 13:52 Происшествия
Напавший на таксиста угонщик был задержан после погони со стрельбой

По подозрению в совершении разбойного нападения на водителя такси правоохранителями был задержан житель одной из деревень Руднянского района Смоленской области.

По данным пресс-службы регионального УМВД, о нападении на таксиста в посёлке Гранки полицейским сообщили в позднее вечернее время. Угрожая потерпевшему предметом, похожим на пистолет, злоумышленник завладел его рабочим автомобилем и направился в сторону Смоленска.

Через час после обращения в полицию схожую по приметам иномарку сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования заметили на автодороге «Юго-Западный обход г. Смоленска», в районе деревни Архиповка.

Водитель машины на требования остановиться не отреагировал, продолжая осуществлять движение на высокой скорости. После предупредительного выстрела в воздух на перекрёстке улиц Лавочкина — Витебское шоссе сотрудники спецроты остановили автомобиль, произведя несколько выстрелов по колёсам транспортного средства.

Задержанный — ранее судимый 28-летний мужчина — находился в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая его поведение, в отношении лихача был составлен ряд административных протоколов.

Ко всему прочему, по статье «Разбой» ему грозит тюрьма.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 17:39
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка в среду. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В среду, 21 октября, на железнодорожном переезде на станции Мылинка в Брянской области специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будет ограничено движение автомобилей. С 12 до 17 часов машины через переезд будут проезжать по одной
20.10.2026 16:43
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Об этом сообщили в соцсетях гурнаторкого дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в городе Смоленске состоялся международный фестиваль‑конкурс «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Участие в нём приняли воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Лауреатом I степени с соло
20.10.2026 15:32
Брянские кадеты стали вторыми на международном слёте «Кадетское содружество»
Брянские кадеты стали вторыми среди команд на международном слёте «Кадетское содружество». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 14-й Международный слёт кадет России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество». Участие в нём приняли 16 образовательных учреждений из 14 населённых пунктов 10 регионов России и Республики Казахстан.
20.10.2026 14:38
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 66-летний житель Навли. Мужчина потерял мобильный телефон. После восстановления SIM-карты он обнаружил, что с его счёта были осуществлены два перевода на 25 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность подозреваемой в хищении. 23-летняя жительница Унечи ранее
20.10.2026 13:34
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     19 октября в Москве завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 320 спортсменов из 29 регионов.  Второе место занял воспитанник спортшколы по борьбе Брянска Антон Мамонов. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Марченко
20.10.2026 12:39
Брянский суд взыскал с адвоката обманом полученные 632 тысячи рублей
Брянский суд взыскал с адвоката обманом полученные 632 тысячи рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Бежицкого района города Брянска выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Приговором суда 47-летний адвокат был признан виновным в мошенничестве. Он похитил 632 тысяч рублей у двух обратившихся к нему потерпевших. За деньги он обещал повлиять