Наркополицейские нашли в Сафоновском районе лабораторию по изготовлению амфетамина

19 ноября 11:51 Происшествия
Наркополицейские нашли в Сафоновском районе лабораторию по изготовлению амфетамина

Занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков организованную преступную группу из 4-х граждан задержали сотрудники полиции в Сафоновском районе Смоленской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСКН, один из задержанных — 28-летний безработный и ранее судимый житель города Сафоново — соорудил в собственном доме лабораторию по изготовлению в домашних условиях синтетического наркотического средства амфетамин.

Ещё трое молодых жителей Сафоновского и Холм-Жирковского районов распространяли изготовленный наркотик, в том числе и бесконтактным способом — путём закладок.

При попытке сбыта все члены преступной группы были задержаны наркополицейскими. Во время досмотра оперативники обнаружили значительное количество химических препаратов, необходимых для изготовления амфетамина, а также готовый к сбыту синтетический наркотик массой 100 граммов и около 50 граммов марихуаны.

Лидер преступной группы арестован. В отношении его сообщников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов