Открытие детского сада в смоленском микрорайоне Королёвка снова откладывается

23 ноября 17:15 Общество
Открытие детского сада в смоленском микрорайоне Королёвка снова откладывается

На улице Ударников в Смоленске по-прежнему не могут ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение, рассчитанное на 150 мест.

Об этом сегодня говорили в рамках еженедельной планёрки в мэрии. Детский сад стоимостью 71 миллион рублей должен был открыть двери для малышей ещё в августе 2014 года, но в силу ряда обстоятельств сдачу объекта отложили до 1 октября текущего года.

Как показало время, строители не успели и к этой дате. Местным чиновникам пояснили, что в этом виноват субподрядчик, который своевременно не позаботился о приобретении пожарных шкафов, монтаже электрооборудования и вентиляции.

Между тем, для дошкольного учреждения уже набран коллектив, есть директор. Набор детей начнётся сразу после того, как будет запущено отопление.

Читайте также


Новости регионов


08.09.2025 13:38
Свыше четырёх километров трассы отремонтировали по нацпроекту в Севском районе
Свыше четырёх километров трассы «Украина» — Суземка – Заулье отремонтировали по нацпроекту в Севском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Севском районе завершился капремонт трассы «Украина» — Суземка – Заулье. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» подрядная организация ООО «М-СТРОЙ» обновила 4,5 километра дороги от посёлка Добрунь до села Заулье. Специалисты ремонтировали
08.09.2025 13:13
84-летняя женщина пропала в Почепском районе
84-летнюю жительницу села в Почепском районе четыре дня ищут волонтёры и полиция. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   Нина Федоровна Стародубцева (Люсая) из села Супрягино Почепского района пропала в Брянской области. 84-летняя женщина ушла из дома 4 сентября. Обратно она не вернулась и на связь с родными не вышла. К поискам присоединились полицейские
08.09.2025 12:55
31 человека нашли добровольцы брянского отряда «Лиза Алерт» за месяц
31 человека нашли добровольцы брянского отряда «Лиза Алерт» в августе. Об этом сообщили в соцсетях добровольцев.    В августе в поисковый отряд Брянской области «Лиза Алерт» поступила 38 заявок.  Добровольцам удалось найти живыми 31 человека. Ещё одного пропавшего разыскали уже погибшим.  Поиски ещё двоих продолжаются. Волонтёры распространяют ориентировки и проверяют свидетельства.
08.09.2025 12:41
Посетителей парка в Брянске встречают совы
Посетителей парка имени Алексея Толстого в Брянске на входе встречают совы. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.     В парке имени Алексея Толстого в Брянске на центральном входе появился новый информационный стенд. Его вырезал из высушенной сосны скульптор Андрей Вишневский. В трёх резных рамах размещена информация об истории парка.  А в конце августа на фестивале
08.09.2025 12:22
Девять лет в колонии проведёт забивший до смерти прохожего брянец
Девять лет в колонии проведёт житель Новозыбкова, забивший до смерти прохожего. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Новозыбкова.  Утром 2 апреля 2025 года возле стоматологической поликлиники нетрезвый фигурант поссорился с прохожим. Он жестоко избил 54-летнего мужчину.  Потерпевший умер на
08.09.2025 11:38
Мужчина получил ожоги на пожаре в многоэтажке в Брянске
Мужчина получил ожоги на пожаре в многоэтажке в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Ночью 6 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Брянске. На улице Евдокимова загорелась квартира в многоэтажном доме.  На вызов прибыли три автоцистерны и служба пожаротушения. Спасатели оперативно потушили возгорание. Ожоги получил хозяин