Открытие детского сада в смоленском микрорайоне Королёвка снова откладывается

23 ноября 17:15 Общество
Открытие детского сада в смоленском микрорайоне Королёвка снова откладывается

На улице Ударников в Смоленске по-прежнему не могут ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение, рассчитанное на 150 мест.

Об этом сегодня говорили в рамках еженедельной планёрки в мэрии. Детский сад стоимостью 71 миллион рублей должен был открыть двери для малышей ещё в августе 2014 года, но в силу ряда обстоятельств сдачу объекта отложили до 1 октября текущего года.

Как показало время, строители не успели и к этой дате. Местным чиновникам пояснили, что в этом виноват субподрядчик, который своевременно не позаботился о приобретении пожарных шкафов, монтаже электрооборудования и вентиляции.

Между тем, для дошкольного учреждения уже набран коллектив, есть директор. Набор детей начнётся сразу после того, как будет запущено отопление.

Читайте также


Новости регионов


11.01.2026 18:47
Иномарка сбила женщину в Брянском районе
Иномарка сбила женщину в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Авария произошла накануне утром в деревне Стаево Брянского района. 53-летний водитель за рулём автомобиля Renault Logan сбил 52-летнюю женщину. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении. Женщина получила травмы. После осмотра медики отпустили пострадавшую домой с назначением лечения. Пешеход
11.01.2026 15:00
Территорию у озеро Бежань благоустроят в Брянском районе
Территорию у озеро Бежань благоустроят в Брянском районе в новом году. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     Во время визита в село Журиничи помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев посетил территорию около озера Бежань. В рамках повышения туристической привлекательности Брянской области территорию около водного объекта благоустроят. Проект уже разработали.
11.01.2026 14:49
Жилой дом потушили спасатели в Карачеве накануне
Жилой дом потушили спасатели в Карачеве накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 10 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачеве. На улице Рабочая загорелся частный жилой дом. На вызов оперативно приехали три единицы пожарной техники. Спасатели за час справились с возгоранием. Люди в огне травм
10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.