48-летний неработающий и ранее судимый за кражи житель Рославля Смоленской области снова напомнил о своём существовании правоохранителям: мужчина ограбил магазин, но был задержан полицейскими.
В пресс-службе регионального УМВД сообщают: злоумышленник с самодельными нунчаками ворвался в продуктовый магазин в женском плаще и маске, после чего потребовал продукты и выручку. Получив желаемое, неизвестный скрылся.
Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили потерпевших, изъяли с места преступления отпечатки пальцев, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.
Изучив полученные данные, стражи порядка поняли, что к совершению разбойного нападения, возможно, причастен местный житель. Вскоре ориентировка на розыск злоумышленника была направлена всем наружным нарядам полиции.
Подозреваемый был задержан ночью на одной из улиц Рославля. В совершении преступления он уже сознался, заявив, что так он «нашёл» себе еду.
За содеянное мужчине грозит лишение свободы сроком до восьми лет.
14.07.2026 09:27
Полицейские за сутки раскрыли кражу из магазина в Брянске
Полицейские за сутки раскрыли кражу товаров на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Володарском районе города Брянска. Из торгового зала пропали рыба, кофе и парфюмерная продукция. Ущерб превысил 10 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Полицейские в
14.07.2026 08:07
Заммэра Брянска обсудил перспективы сотрудничества с председателем Белорусского землячества
Заммэра Брянска обсудил перспективы сотрудничества с председателем Белорусского землячества. Об этом сообщили пресс-службе мэрии. В Брянске заместитель главы городской администрации Александр Гаврилов встретился с председателем правления Белорусского землячества на Брянщине Николаем Голосовым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество в общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной сферах. В частности, речь шла о совместных проектах в образовании, культуре и
13.07.2026 18:53
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянская область намерена продолжать наращивать экономические связи с соседней Могилевской областью. Это совпадает со стратегией Союзного государства, которая нацелена на увеличение взаимной торговли и создание условий для честного и взаимного партнерства. Временно исполняющий обязанности главы Брянщины Егор Ковальчук
13.07.2026 17:32
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Минске на Национальном Олимпийском стадионе «Динамо» стартовал Открытый чемпионат Республики Беларусь по параатлетике. Брянская делегация показывает выдающиеся результаты. Параатлеты завоевали пять золотых и одну серебряную медали. В толкании ядра первыми стали Александр Хрупин, Светлана Кривенок , Вячеслав
13.07.2026 16:41
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП в Брянске в воскресенье
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Брянске в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Авария произошла вечером 12 июля на проспекте Московском в Брянске. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля AUDI A4 . Иномарка врезалась в движущийся впереди Volkswagen Polo. Затем AUDI отбросило на дорожные ограждения.
13.07.2026 15:40
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 15 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников не снижается. Потерпевшие лишились 13 060 000 рублей. Большую часть суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали о подозрительных переводах,