Смоленские автоинспекторы задержали в районе деревни Валентиновка Рославльского района двух мужчин, перевозивших наркотики.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, иномаркой управлял житель Москвы — мужчина 1987 года рождения. В машине также находился его пассажир – 27-летний уроженец Московской области.
Мужчины заметно нервничали и вели себя неадекватно, а у водителя и вовсе присутствовали признаки наркотического опьянения.
При проверке машины полицейские обнаружили свёрток чёрного цвета, где находились полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета, грибами и пакет с порошком розового цвета.
Экспертиза показала, что мужчины намеревались провезти амфетамин, марихуану, 18 таблеток наркотической смеси МDМА (так называемой «экстази»), наркотические растения (грибы), содержащие псилоцин.
Водитель и его пассажир были задержаны. В отношении нарушителей закона возбуждено уголовное дело.
16.02.2026 18:31
Два воспитателя брянского санатория получили условное наказание за хулиганство
Два воспитателя брянского санатория получили условное наказание за нападение на вожатую и подростка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о хулиганстве. На скамье подсудимых оказались двое Брянцев, 1993 и 2001 годов рождения. Мужчины — тренеры по каратэ. Летом 2024 года они работали воспитателями в санатории «Жуковский». Ночью
16.02.2026 17:36
Брянская спортсменка стала призёром Кубка России по подводному спорту
Брянская спортсменка стала призёром Кубка России по подводному спорту. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В городе Киров на минувший неделе прошёл Кубок России по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах». В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 24 регионов. Они разыграли 32 комплекта наград. Брянская спортсменка Анастасия Ильюшина выступила на дистанциях
16.02.2026 16:39
Две легковушки и автобус столкнулись на трассе в Брянском районе
Две легковушки и автобус столкнулись на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 13 февраля на 141-м км автомобильной дороги федерального значения «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 33-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем «ВАЗ-21101» Легковушка врезалась в Lada Largus. 45-летний
16.02.2026 15:49
Предприниматель демонтировал сломанную крышу кафе в брянском парке
Предприниматель демонтировал провалившуюся из-за снега крышу кафе в парке Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшую пятницу в парке имени Толстого в городе Брянске из-за снега обрушилась крыша веранды кафе. Оно принадлежат индивидуальному предпринимателю. В течении суток бизнесмен нашёл бригаду и технику. В субботу крышу демонтировали. «Предприниматель среагировал на ЧП быстро, претензий
16.02.2026 13:36
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Днём 15 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства Брянской области поступила информация о пожаре в городе Мглин. На улице Калинина загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Почти час спасатели боролись с возгоранием.
16.02.2026 12:27
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером в субботу, 13 февраля, на 14-м км автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск» в Выгоничском районе произошло ДТП. 30-летний мужчина за рулём автомобиля Audi, не убедившись в безопасности, пошёл на обгон. Иномарка врезалась в остановившийся для поворота налево автомобиль Peugeot. От