Скалолазка из Смоленской области отличилась в Калининграде
Смоляне стали участниками традиционных ежегодных соревнований по скалолазанию «Янтарные вершины», состоявшихся в этом месяце в Калининграде.
На награды претендовали 345 спортсменов из 31 региона России и Литвы. Смоленщину представляли 6 юных скалолазов из муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» города Смоленска, сообщают в пресс-службе мэрии.
Показав хороший результат, смолянка Анастасия Юшкевич заняла второе место в дисциплине «Скорость» и третье место — в «Двоеборье».
Кстати, с 4 по 9 января следующего года в Санкт-Петербурге пройдут всероссийские юношеские соревнования «Невские Вертикали», за награды которых поборются и смоленские спортсмены.
Читайте также
Новости регионов
Иномарка столкнулась с «КАМАЗом на брянской трассе накануне
Женщина пострадала при столкновении иномарки с «КАМАЗом на трассе в Навлинском районе в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В воскресенье, 16 августа, на трассе в Навлинском районе произошла авария. 57‑летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet при обгоне столкнулся с «КАМАЗом». 36‑летний водитель грузовика в это момент съезжал с дороги на левую
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС. 15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар. Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
