Выяснение обстоятельств недавних беспорядков в одной из исправительных колоний Смоленской области продолжается: объект посетили представители общественности и аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе.
Помимо этого, проверяющие организовали приём осуждённых по личным вопросам: в итоге к ним обратились 19 заключённых, уточняет пресс-служба регионального УФСИН.
«Были заявления отдельных осуждённых о том, что у них имеются трения с другими заключёнными. По каждому из таких фактов сотрудниками прокуратуры и следственного комитета будет проведена проверка», — заявил главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин.
Кстати, недавним инцидентом в исправительном учреждении заинтересовались также и следователи. Они установили, что 8 ноября около 60 человек приняли участие в беспорядках в исправительной колонии № 2 в посёлке Вадино Смоленской области.
Один из осуждённых был ранен, после чего потерпевшему оказали медицинскую помощь. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.
16.07.2026 18:11
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции выявили факт продажи тонизирующего напитка с содержанием таурина и кофеина подростку. На улице Пушкина в Володарском районе Брянска 18-летняя продавщица в ларьке быстрого питания продала энергетик 17-летнему юноше. Работница торговой точки не
16.07.2026 17:35
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС. 8 июня в Москве состоялся всероссийский свадебный фестиваль. Мероприятие приурочили ко Дню День семьи, любви и верности. В Национальном центре столицы 150 пар зарегистрировали брак. Среди них – студенты Брянского государственного университета. Александр Горохов – чемпион Мира по
16.07.2026 16:34
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 16 июля на дороге между сёлами Подывотье и Саранчино Севского района гражданский автомобиль наехал на взрывное устройство, замаскированное под коробку. Оно было сброшено с дрона ВСУ. Водитель при взрыве получил осколочные ранения.
16.07.2026 15:37
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Капитальные ремонты на крупных магистралях города Брянска позволили обновить небольшие дороги. После фрезерования старого покрытия асфальтовую крошку используют повторно. Этим материалом обновляют дороги 3 и 4 категории, а также грунтовые улицы. В основном крошкой обновляют проезды к социальным
16.07.2026 14:56
Смартфон против дрона: 96 тысяч брянцев подключились к «Радар.НФ»
Защита неба над Брянской областью перестала быть делом только военных — к ней всё активнее подключаются сами жители. Приложение «Радар.НФ» установили уже более 96 тысяч человек. Принцип простой: заметил в небе подозрительный объект — навёл камеру телефона, и координаты автоматически уходят дежурным службам. После регистрации сервис работает даже без интернета. Владельцам iPhone доступна альтернатива —
16.07.2026 14:38
Краже более 40 бутылок масла из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Краже более 40 бутылок масла из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился представитель магазина самообслуживания в Советском районе Брянска. Неизвестный злоумышленник набрал в пакеты более сорока бутылок подсолнечного масла и без оплаты вынес их из магазина. Ущерб превысил 7 500 рублей. Участковые уполномоченные полиции