Следователи изучат обстоятельства беспорядков в смоленской колонии

11 ноября 10:34 Лента новостей
Следователи изучат обстоятельства беспорядков в смоленской колонии

Выяснение обстоятельств недавних беспорядков в одной из исправительных колоний Смоленской области продолжается: объект посетили представители общественности и аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе.

Помимо этого, проверяющие организовали приём осуждённых по личным вопросам: в итоге к ним обратились 19 заключённых, уточняет пресс-служба регионального УФСИН.

«Были заявления отдельных осуждённых о том, что у них имеются трения с другими заключёнными. По каждому из таких фактов сотрудниками прокуратуры и следственного комитета будет проведена проверка», — заявил главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин.

Кстати, недавним инцидентом в исправительном учреждении заинтересовались также и следователи. Они установили, что 8 ноября около 60 человек приняли участие в беспорядках в исправительной колонии № 2 в посёлке Вадино Смоленской области.

Один из осуждённых был ранен, после чего потерпевшему оказали медицинскую помощь. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Читайте также


Новости регионов


26.05.2026 15:36
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор в Суземском районе. Девять километров дороги приведёт в порядок подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Участок проходит вдоль заповедника «Брянский лес». Ремонт
26.05.2026 15:14
Брянск вспомнил военных журналистов и отметил своих
У Брянска особая связь с военной журналистикой. Ещё в 1939 году здесь основали военно-политическое училище, из которого вышли тысячи политработников и военных журналистов. Именно эту историческую нить вспомнили на встрече брянского медиасообщества, приуроченной к первому Дню военно-политических органов и майским патриотическим датам. На вечере четверо заслуженных представителей региональных СМИ получили медали «За заслуги в области
26.05.2026 14:27
Сотрудники брянского соцфонда поздравили пограничников
Сотрудники брянского социального фонда поздравили пограничников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».     28 мая в России отмечают День пограничника. В преддверии праздника сотрудники брянского отделения Социального фонда России подготовили бойцам поздравления и подарки. «Мы безмерно благодарны вам, наши дорогие защитники! Ваша стойкость и бесстрашие дарят нам возможность спокойно спать,
26.05.2026 13:43
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Саратове прошло командное первенство России по дзюдо. Участие турнира приняли 11 сборных федеральных округов в составе юношей и девушек до 15 лет. В состав мужской команды Центрального федерального округа вошёл воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков.
26.05.2026 13:14
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Ночью 22 мая на улице Ленина в посёлке Радица-Крыловка в Бежицком районе города Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мотоцикл Zid без государственных регистрационных знаков. Манера управления вызвала у полицейских подозрения в нахождении водителя в состоянии опьянения. После требования стражей порядка
26.05.2026 12:48
В Брянске девушка водитель сбила пенсионерку и скрылась
В Брянске девушка водитель сбила пенсионерку и скрылась с места аварии. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 22 мая в районе дома № 2 по улице Бежицкой в городе Брянске произошло ДТП. 20-летняя девушка за рулём автомобиля NISSAN на регулируемом пешеходном переходе сбила 76-летнюю женщину. Водитель покинула место дорожно-транспортного происшествия. Пенсионерка самостоятельно обратилась