Смоленский район получит собственный горнолыжный комплекс
Начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель сообщил, что в будущем году в Смоленском районе начнётся строительство горнолыжного комплекса.
Пока же идёт процесс оформления земли: для строительства необходимо около 40 гектаров, поясняет «Рабочий путь» со ссылкой на инвестиционный портал региона.
Предполагается, что в Смоленском районе появятся три горнолыжных трассы общей протяжённостью 2100 метров с перепадом высот около 90 метров, система искусственного оснежения склонов, комплекс зданий инфраструктуры.
Инвесторами проекта стали липецкий горнолыжный комплекс и две московские компании при поддержке администрации Смоленской области.
Читайте также
Новости регионов
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. В районе дома № 14 по улице Болховской города Брянска 1 сентября произошла авария. 22-летняя девушка за рулём автомобиля LADA Samara на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не пропустила LADA Priora. После столкновения LADA Samara перевернулась. Девушка-водитель погибла на месте
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Советского районного суда города Брянска по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 40-летний брянец. Фигурант сообщил юристу ложные сведения о проведении правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий в
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта. Об этом сообщили в региональном УМВД. В День знаний сотрудники отдела организации применения административного законодательства (ООПАЗ) регионального УМВД посетили воспитанников социального приюта в Карачевском районе. Вместе они провели экологическую акцию. Полицейские вместе с ребятами высадили на территории учреждения новые яблони. Кроме того, сотрудники ООПАЗ поздравили ребят
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. 78 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 59-летний житель города Почепа. Мужчина потерял банковскую карту. Узнал он об этом, когда получил смс-уведомление о списании 1450 рублей со счёта. Оперативники уголовного розыска уже на следующий день задержали подозреваемого в хищении.
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В городе Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади. Железнодорожники уложили новый асфальт на территории, прилегающей к вокзалу. Всего новое покрытие появилось на площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Также специалисты заменили изношенные канализационные люки и горловины колодцев. Привокзальная площадь стала комфортным городским
