Среди пассажиров разбившегося в Египте самолёта была смолянка

02 ноября 09:30 Лента новостей
Среди пассажиров разбившегося в Египте самолёта была смолянка

Жертвой авиакатастрофы в Египте стала жительница Смоленска Юлия Булеева: 25-летняя девушка находилась на борту российского самолёта «Airbus A321», разбившегося в прошедшую субботу.

Потрясшая весь мир трагедия случилась утром 31 октября. Самолёт с 217 пассажирами и 7 членами экипажа направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, но через 23 минуты после вылета пропал с экрана радаров, сообщает «Росавиация».

Затем в СМИ появились сообщения о том, что самолёт авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение. Позднее обломки лайнера были найдены близ аэропорта города Эль-Ариш на Синайском полуострове. К сожалению, никто не выжил.

В официальном списке погибших числится смолянка Юлия Булеева. Девушка родилась и выросла в Смоленске, закончила одну из школ города, после чего переехала в Санкт-Петербург. Два года назад вышла замуж.

Эта авиакатастрофа стала крупнейшей не только в новейшей истории РФ, но и за всю историю отечественной авиации.

Читайте также


Новости регионов


01.09.2026 18:35
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В городе Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади. Железнодорожники уложили новый асфальт на территории, прилегающей к вокзалу. Всего новое покрытие появилось на  площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Также специалисты заменили изношенные канализационные люки и горловины колодцев. Привокзальная площадь стала комфортным городским
01.09.2026 17:55
Кто богаче? Пять портретов кандидатов в губернаторы Брянщины
Брянская область готовится к досрочным выборам губернатора — они пройдут 18–20 сентября. Пятерым зарегистрированным кандидатам пришлось отчитаться о доходах и имуществе за 2025 год, и сравнение с прошлогодними декларациями получилось показательным. Например, у коммуниста Андрея Архицкого доход подскочил почти в четыре раза — с 1,2 млн до 4,6 млн рублей, вероятнее всего из-за продажи одной
01.09.2026 17:29
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 26-летний работник службы доставки. Ночью он ненадолго оставил свой велосипед около подъезда  многоквартирного дома по улице XXII съезда КПСС в Бежицком районе Брянска. Когда мужчина вернулся, транспортного средства на месте уже не было. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
01.09.2026 16:38
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В День знаний  в Любохонской средней школы имени А. А. Головачева Дятьковского района прошла традиционная торжественная линейка. Пожелать ребятам и преподавателям успехов в новом учебном году пришли временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин
01.09.2026 15:32
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Стародубский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает  23-летний житель района.  4 июля 2026 года на улице Школьной в посёлке Десятуха сотрудники дорожно-патрульной службы остановили фигуранта за рулём мопеда RACER RC
01.09.2026 14:31
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Унече
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Унечи задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 42-летняя жительница города Унечи. В конце июня у неё пропал велосипед. Двухколёсный транспорт был неисправен и припаркован около отделения почтовой связи в центре города. Техника была пристёгнута противоугонным тросом.  Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний местный