Учащиеся четвёртых классов смоленских школ напишут Всероссийские проверочные работы

18 ноября 14:34 Общество
Учащиеся четвёртых классов смоленских школ напишут Всероссийские проверочные работы

В следующем месяце в большинстве средних школ России состоится федеральный срез знаний по математике и русскому языку. Свои знания проверят около 600 тысяч учащихся четвёртых классов из 19 тысяч школ 70 регионов.

В Смоленской области работы по русскому языку школьники напишут 1 и 3 декабря, по математике — 8 декабря, сообщили в региональном департаменте по образованию, науке и делам молодёжи.

Всероссийские проверочные работы по формату будут приближены к традиционным контрольным работам. Их результаты намерены использовать для оценки уровня подготовки школьников, совершенствования преподавания учебных предметов и развития региональных систем образования.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 11:47
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств и мошенничество. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и фальсификации доказательств. На скамье подсудимых оказался бывший адвокат областной коллегии адвокатов. В 2024 году фигурант, действуя в составе группы, обратился в суд с исковым заявлением о
14.04.2026 11:08
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали сразу трое жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками сотовых компаний. По телефону они информировали жертв о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам потерпевших.
14.04.2026 10:46
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Туле прошли областные соревнования по теннису «Тульская весна». Участие в них принимали спортсмены до 13 лет. Регион успешно представила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Любовь Коваль. Среди девушек она заняла первое место.
14.04.2026 10:13
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 апреля на 43-м км автодороги Северо-западный обход г.Брянска в Брянском районе произошло ДТП. 54-летний водитель не справился с управлением автомобиля Hyundai Solaris. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. 56-летняя и 51-летняя пассажирки получили травмы.
14.04.2026 09:43
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Ереване прошёл Кубок мира по борьбе самбо. В учебно-спортивном комплексе «Газпром» собрались более 500 представителей 22-х стран. В весовой категории до 50 килограммов среди женщин в дисциплине «боевое самбо» выступила воспитанница брянской спортивной школы «Торпедо»
14.04.2026 09:20
Три жительницы Брянска попали на мошенничество с инвестициями
Три жительницы Брянска попали на мошенничество с инвестициями. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Она пообщалась с «экспертом по инвестициям» и решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 990 тысяч рублей. Получив деньги, «бизнес-партнер» перестал выходить на связь.