Коррективы в бюджет Орловской области на этот год будут внесены областной думой.
Причиной стало поступление дополнительных 626 млн рулей из федерального бюджета, что потребовало внести эти средства в доходную и расходную части.
42 млн рублей из этих поступлений пойдут на поддержку растениеводов Смоленщины. 61 млн — на помощь заемщикам по кредитам на строительство молочных ферм.
291 млн рублей составит суммарная поддержка предпринимателей, вкладывающих деньги в государственную собственность, а 105,9 млн — помощь малым и средним предприятиям.
166,8 млн будут направлены на выплату пособий по безработице, 54,8 млн — на закупку лекарств, а 59,3 млн 0 на помощь постояльцам пунктов временного размещения, прибывшим на Смоленщину из Украины.
С учетом корректив доходная часть регионального бюджета составит 32,2 млрд рублей, а расходная — 38,7 млрд.
30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие балл на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие балл на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,
30.06.2026 09:21
123 беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки
123 вражеских беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 123 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
30.06.2026 08:02
Кражу алкоголя и кофе из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу алкоголя и кофе из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции поступила информация о краже товаров из магазина в Брянске. Из торгового зала пропали кофе, коньяк и пиво на почти 3 500 рублей. Момент преступления попал на записи камер видеонаблюдения. Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого.
29.06.2026 18:13
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В городе Казани состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. В эстафете 4х100 метра женская команда Бярнской обалсти не оставили шансов соперницам. С результатом 45.70 секунды воспитанницы спортшколы имени Самотесова заняли первое место.