В Починковском районе раскрыто разбойное нападение на продавщицу

11 ноября 10:58 Происшествия
В Починковском районе раскрыто разбойное нападение на продавщицу

До десяти лет может провести за решёткой 22-летний безработный житель Смоленской области, совершивший разбойное нападение на сотрудницу продуктового магазина.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, инцидент случился в деревне Мурыгино Починковского района.

Женщину привели в чувство посетители магазина. Медики выявили у потерпевшей тяжёлые травмы головы, после чего продавщицу доставили в больницу.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили, что из кассы пропала вся дневная выручка. Тогда же им рассказали об автомобиле, на котором скрылся злоумышленник.

Ориентировка на розыск машины была направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность хозяина автомобиля.

Подозреваемый был задержан в гостях у своей знакомой. Его отвезли в отделение полиции, где пострадавшая уверенно опознала своего обидчика.

Молодой человек признался, что преступление он спланировал заранее: дождался, пока в магазине не будет посетителей, отвлёк внимание продавщицы, нанёс ей несколько ударов молотком по голове и, забрав всю выручку, скрылся.

По статье «Разбой» ему теперь грозит тюрьма.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 14:45
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Ремонт улицы Куйбышева завершился в Бежицком районе города Брянска. Подрядчик обновил  почти два километра дороги от улицы 3 го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты обустроили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и отремонтировали тротуары. На участке от улицы
31.07.2026 14:18
Обвиняемого в убийстве 26-летней давности задержали полицейские в Брянске
Обвиняемого в убийстве 26-летней давности  задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи продолжают расследование уголовного дела по факту убийства женщины, произошедшего. 21 октября 1999 года. В квартире жилого дома на улице Полесской в городе Брянске обнаружили тело хозяйки с признаками насильственной смерти. Из жилища пропали золотые украшения. Длительное
31.07.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Мглинского района. Он потерял свою банковскую карту. К тому моменту, как он обнаружил пропажу, со счёта пропали почти 5000 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 23-летнего брянец. Закон до этого момента он не нарушал.
31.07.2026 12:44
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В понедельник, 3 августа, стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть. Он расположен на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора в Гордеевском районе. С этого времени движение по мосту будет полностью перекрыто. Водителей просят
31.07.2026 11:36
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске продолжают ликвидировать ямы на дорогах. 29 июля специалисты работали между зарядами дождя. Струйно-инъекционным методом установки «Белта» рабочие отремонтировали ямы общей площадью 170 квадратных метров на улицах Ромашина, Тютчева, Любезного и Вокзальной. Кроме того, асфальтобетонной
31.07.2026 11:11
Полицейские задержали подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе
Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию с заявлением о повреждении мобильного телефона обратилась жительница Погарского района. Ущерб превысил 46 тысяч рублей. Инцидент произошёл в селе Дареевск. К компании молодых людей подошёл ранее неоднократно судимый 30-летний житель. Он потребовал они выключили музыку, которую