В Починковском районе раскрыто разбойное нападение на продавщицу

11 ноября 10:58 Происшествия
В Починковском районе раскрыто разбойное нападение на продавщицу

До десяти лет может провести за решёткой 22-летний безработный житель Смоленской области, совершивший разбойное нападение на сотрудницу продуктового магазина.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, инцидент случился в деревне Мурыгино Починковского района.

Женщину привели в чувство посетители магазина. Медики выявили у потерпевшей тяжёлые травмы головы, после чего продавщицу доставили в больницу.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили, что из кассы пропала вся дневная выручка. Тогда же им рассказали об автомобиле, на котором скрылся злоумышленник.

Ориентировка на розыск машины была направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность хозяина автомобиля.

Подозреваемый был задержан в гостях у своей знакомой. Его отвезли в отделение полиции, где пострадавшая уверенно опознала своего обидчика.

Молодой человек признался, что преступление он спланировал заранее: дождался, пока в магазине не будет посетителей, отвлёк внимание продавщицы, нанёс ей несколько ударов молотком по голове и, забрав всю выручку, скрылся.

По статье «Разбой» ему теперь грозит тюрьма.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения