В понедельник в Смоленске ожидается гололед

30 ноября 08:03 Общество
В понедельник в Смоленске ожидается гололед

Понедельник, 30 ноября, по прогнозам синоптиков, в Смоленске будет облачным с осадками в виде мокрого снега. Днем температура будет колебаться в районе -1°С…+1 °С, ночью – до -3°С. ГУ МЧС по Смоленской области предупреждает водителей и пешеходов о гололеде и гололедице на отдельных участках дорог.
Первые испытания непогодой смоленские автолюбители прошли в минувшее воскресенье – из-за мокрого снега и мороза улицы покрылись ледяной коркой. По сообщениям участников местного автофорума, трафик в городе был замедлен, на разных участках зафиксированы мелкие ДТП. При этом автомобилисты отмечают, что коммунальные службы работают – дороги посыпают песко-соляной смесью. «Перекрёсток 25 Сентября — Румянцева. С час назад проезжала посыпашка, сыпала что-то. Сейчас каждая вторая машина, едущая со стороны таксопарка в направлении Макси, сразу после перекрёстка уходит в занос, болтает всех ужасно, многих разворачивает. От аварий спасает только слабый трафик. Будьте осторожны, нормально проезжают перекрёсток сейчас только крадущиеся. Не факт, что к утру будет лучше», — написала пользователь под ником Eva (орфография и пунктуация авторские. – Прим.).

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 17:39
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В субботу, 18 апреля, в городе Клинцы в 10-й раз прошёл фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Он посвящен 190‑летию со дня рождения святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского — выдающегося миссионера, основателя Православной церкви в Японии.  Турнир открыли Епископ
20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.