В Смоленской области продолжают задерживать нетрезвых водителей
Безработный 38-летний житель одной из деревень Демидовского района Смоленской области повторно попался на нетрезвом вождении. За это ему грозит тюрьма.
Пресс-служба регионального УМВД сообщает: несколько дней назад стражи порядка остановили в посёлке Печерск отечественный автомобиль, за рулём которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее этот водитель уже был лишён права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. Теперь он ответит перед судом по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством в течение трёх лет.
Читайте также
Новости регионов
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства Брянской области в преддверии Дня медицинского работника прошло праздничное мероприятие. Специалистов, посвятивших себя заботе о жизни и здоровье людей, чествовали врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, чиновники и депутаты.
Автомобилистка пострадала в ДТП на брянской трассе накануне
Автомобилистка пострадала в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла днём 18 июня на 10-м км автодороги «Дятьково – Бытошь – Будочка» в Дятьковском районе. 35-летняя женщина не справилась с управлением автомобилем Hyundai. Иномарка съехала на обочину. Водитель с травмами попала в больницу. По предварительной версии водитель не
День медика: праздник, который начинался без даты и пережил распад страны
Каждое третье воскресенье июня страна отмечает День медицинского работника. В этом году — 21 июня. Праздник, в рамках которого всё это вспоминается, имеет свою историю. До 1980 года единого дня медика в СССР попросту не существовало. Регионы отмечали его стихийно, без общей даты. Президиум Верховного Совета СССР это исправил, закрепив праздник законодательно. Распад Советского Союза
Врио губернатора Брянской области встретился с депутатом Николаем Валуевым
Врио губернатора Брянской области встретился с депутатом Николаем Валуевым. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне встретился с депутатом Государственной Думы, руководителем Федерации бокса Брянской области, чемпионом мира и России Николаем Валуевым. Они обсудили открытие в Брянске первой в стране Академии женского бокса. «Выделен участок
Расписание поездов изменится в Брянской области из-за ремонта
Расписание поездов изменится в Брянской области из-за капремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 22 июня по 3 июля пройдёт капитальный ремонт I пути перегона Сухиничи-Главные — Кудринская в Брянской области. Из-за этого изменится расписание некоторых пригородных и пассажирских поездов, курсирующих через Сухиничи. Работы будут проводиться в интервале между 9:45
Брянский спортсмен завоевал «золото» фестиваля ГТО
Брянский спортсмен завоевал «золото» фестиваля ГТО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ноябрьске проходит всероссийский фестиваль ГТО. В соревнованиях участвуют трудовые коллективы, государственных и муниципальных служащих. В стрельбе из электронного оружия успешно выступил представитель Брянской области Леонид Семененко. Он показал лучший результат среди мужчин IX ступени. Брянец завоевал золотую
