В Ярцеве мужчина в пьяном угаре зарезал внука

30 ноября 12:56 Происшествия
В Ярцеве мужчина в пьяном угаре зарезал внука

Следователи выясняют обстоятельства кровавого преступления, совершённого в Ярцеве Смоленской области 54-летним ранее судимым местным жителем.

По данным пресс-службы ведомства, трагедия произошла на улице Лазо. Отпущенный под подписку о невыезде смолянин стал активно злоупотреблять алкоголем. Тяга к спиртному перерастала в регулярные скандалы: мужчина конфликтовал с супругой и 16-летним внуком, с которыми проживал в одной квартире.

18 ноября обвиняемый снова напился и стал дебоширить. Внук сделал деду замечание, чем привёл того в бешенство: мужчина схватил нож и ударил им парня в грудь.

Потерпевший скончался на месте. Теперь его деду к уже имеющемуся обвинению в незаконном обороте наркотиков могут добавить срок за убийство.

Читайте также


Новости регионов


14.08.2026 14:21
Брянские подметальные машины очистили городские улицы
13 августа техника работала на Станке Димитрова, Советской и других улицах.   В Брянске подметальные машины очистили улицы и проспекты 13 августа, сегодня работы продолжатся. Вчера ВКМ прошли по Станке Димитрова, Советской, Ильи Иванова, Амосова, Визнюка, Объездной, Грибачева, Счастливой, Дуки, Бежицкой, Рекункова, Ромашина, Карачижской, Мира, Клинцовской, Гончарова, III Интернационала, Комсомольской, Майской Стачки, Почтовой, Никитина, Пушкина,
14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы.   В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко
14.08.2026 12:39
В Брянске восстанавливают газоснабжение после повреждения газопровода на Ромашина
Без газа остались три многоквартирных дома и 14 юридических лиц.   Ранее мы сообщали, что ВСУ сегодня, 14 августа, атаковали жилой дом в Брянске. В областном центре восстанавливают газоснабжение, нарушенное в результате осколочного повреждения газопровода в многоквартирном доме по улице Ромашина, 58. Сотрудники «Газпром газораспределение Брянск» уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. Сейчас отключение газа затронуло
14.08.2026 12:26
19-летнего курьера мошенников арестовали за хищение более миллиона рублей у брянских пенсионерок
Молодой человек из Мытищ действовал по указанию телефонных аферистов.   19-летнего жителя Мытищ заключили под стражу в Новозыбкове Брянской области. По версии следствия, в августе 2026 года он, выполняя указания телефонных мошенников, похитил у 74-летней жительницы Климово 200 тысяч рублей и у 81-летней жительницы Новозыбкова 950 тысяч рублей. Вину он признал полностью. Суд отправил подозреваемого
14.08.2026 11:55
В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели
Праздник для ребят, которые 1 сентября пойдут в первый класс, прошел в парке имени А. К. Толстого.   В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели. Праздник организовала районная администрация в парке имени А. К. Толстого. В торжественной церемонии приняли участие более 70 человек, среди которых дети, родители, бабушки и дедушки. Среди приглашенных были