За ложный донос об угоне автомобиля жителя Рославля могут посадить в тюрьму

24 ноября 14:55 Происшествия
За ложный донос об угоне автомобиля жителя Рославля могут посадить в тюрьму

До двух лет рискует провести за решёткой 28-летний житель Рославля по обвинению в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля.

Пресс-служба УМВД по Смоленской области сообщает: мужчина обратился в полицию утром 23 ноября. Он заявил, что минувшей ночью был похищен его автомобиль, припаркованный во дворе дома.

На месте «происшествия» стражи порядка установили: незадолго до похищения иномарки её хозяин вместе с другом катались по ночному городу, хотя заявитель был лишён права управления транспортным средством.

Дальнейшая проверка показала, что мужчина не справился с управлением и врезался в столб линии электропередачи. В результате ДТП никто не пострадал, а водитель и пассажир скрылись с места аварии.

Испугавшись ответственности за содеянное, владелец машины заявил в полицию об угоне. «Похищенный» автомобиль оперативники обнаружили на одной из улиц Рославля брошенным в кювете.

За ложный донос мужчине грозит тюрьма.

Читайте также


Новости регионов


26.11.2025 17:28
Брянские полицейские задержали подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов
Брянские полицейские задержали двух москвичей, подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов стоимостью четыре миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Оперативники уголовного розыска брянской полиции раскрыли кражу оборудования для общественного транспорта стоимостью четыре миллиона рублей. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали двоих жителей Москвы 25-и и 29-и лет. По предварительной версии,
26.11.2025 16:41
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию на минувшей неделе с заявлением обратилась жительница Климовского района. Она пообщалась с якобы экспертом по быстрому заработку. Незнакомец предложил женщине «выгодно» инвестировать свои сбережения. На указанные собеседником счета потерпевшая перевела 2 700 000 рублей.
26.11.2025 16:36
Связь времён: молодёжь Брянска встретилась с эхом войны
Будущие инженеры из БГИТУ на днях побывали на территории бывшего танкоремонтного завода, где сейчас находится мемориал жертвам фашизма. Историк Григорий Кожурин рассказал ребятам о том, что творилось здесь в оккупацию. За два года через немецкий лагерь «Дулаг-142» прошло 80 тысяч человек — военнопленных и обычных горожан. Половина из них так и не увидела освобождения. Голод,
26.11.2025 16:25
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл расширенное совещание. Там обсудили переселение жителей из аварийного и ветхого жилья. Исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ Сергей Ботаговский уточнил, что за 6 лет действия программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»
26.11.2025 16:06
Брянские гандболистки стали призёрами турнира в Белоруссии
Брянские гандболистки дважды стали призёрами турнира в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В городе Гомель республики Беларусь прошёл открытый турнир по гандболу среди девушек 11-12 лет. Соревнования  посвятили годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. За награды боролись три команды из Гомеля и две команды из России. Регион представили воспитанницы спортивных
26.11.2025 15:59
Порезавшую шины автомобиля соперницы жительницу Жуковки ждёт суд
Жительницу посёлка Жуковка, порезавшую шины автомобиля новой избранницы бывшего мужа, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Мировой судья рассмотрит уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Приговор выслушает 40-летняя жительница Жуковского района.  По версии правоохранителей, ночью 19 августа 2025 года на улице Коммунальной в Жуковке пьяная фигурантка ножом порезала шины двух автомобилей. Машины