За неделю смоленские полицейские пресекли 54 случая мелкого хулиганства

09 ноября 12:58 Происшествия
За неделю смоленские полицейские пресекли 54 случая мелкого хулиганства

В Смоленской области по итогам минувшей недели сотрудники правоохранительных органов выявили более 560 фактов распития алкогольных напитков гражданами в общественных местах.

По данным пресс-службы регионального УМВД, в рамках профилактических рейдовых мероприятий стражи порядка составили в отношении 186 человек протоколы об административных нарушениях по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Также полицейские пресекли 54 факта мелкого хулиганства. Кроме того, в отношении 224 жителей области составлены административные протоколы за курение в запрещённых законом местах. Ещё на 60 граждан составлены протоколы за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Читайте также


Новости регионов


25.06.2026 17:39
Асфальтобетонной крошкой отремонтировали 10 проездов в Фокинском районе Брянска
Асфальтобетонной крошкой отремонтировали 10 проездов в Фокинском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты в городе Брянске используют для ремонта небольших проездов асфальтобетонную крошку, снятая в результате капремонта крупных магистралей. Так эти материалом рабочие выровняли проезды у школ №№28 и 40, на улицах Коммунаров, Полесской, Котовского, Жуковского, Киевской и Транспортной, в переулках
25.06.2026 16:53
Молодого дроппера из Брянска суд отправил на работу
Молодого дроппера из Брянска суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о передаче за деньги электронных средств платежа другому лицу для неправомерных операций. Приговор выслушал 24-летний житель Бежицкого района областного центра.  В августе 2025 года мужчина передал свою банковскую карту и доступ к ней третьему лицу.
25.06.2026 16:29
Асфальт укладывают рабочие на брянской трассе Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня
Асфальт укладывают рабочие на брянской трассе Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Новозыбковском городском округе идёт капитальный ремонт участка трассы Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня. 4,7 километра дороги обновляет подрядная организация АО «Брянскавтодор». В настоящее время рабочие укладывают асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. Дороги обновляют
25.06.2026 15:37
Пострадавшим сельхозпредприятиям в приграничных районах Брянщины возместят ущерб
Пострадавшим сельхозпредприятиям в приграничных районах Брянщины возместят ущерб. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Речь шла о результатах работы агропромышленного комплекса региона, мерах государственной поддержки и развитии сельских территорий. Так, из федерального бюджета
25.06.2026 15:20
Брянский педагог представила региона на Всемирном конгрессе учителей истории
Брянский педагог представила региона на Всемирном конгрессе учителей истории. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В Москве состоялся II Всемирный конгресс учителей истории. Он объединил свыше трёхсот педагогов из более чем 25 стран.  Брянскую область представила учитель истории и обществознания гимназии № 1 имени Юрия Гагарина города Клинцы Людмила Селезнёва. Во
25.06.2026 15:01
Обокравшую брянскую пенсионерку женщину задержали полицейские
Жительницу Рязанской области, обокравшую брянскую пенсионерку, задержали полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 87-летняя жительница Советского района Брянска. Днём к пенсионерке в квартиру пришла незнакомая женщина. Она представилась медработником и предложила хозяйке «чудодейственные БАДы» от всех недугов. Пенсионерка согласилась их купить. После ухода незнакомки потерпевшая обнаружила исчезновение 390 тысяч рублей.