В суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Ярцева, обвиняемого в попытке кражи, краже и угоне автомобилей. 18-летний приятель злоумышленника также может оказаться в тюрьме: его будут судить за угон автомобиля.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 20-летний обвиняемый ночью 20 июня 2015 года в состоянии алкогольного опьянения попытался похитить транспортное средство во дворе на улице Максима Горького, однако установленный на руле блокиратор помешал осуществить задуманное.
Той же ночью злоумышленник увидел машину, припаркованную возле одного из домов по улице Рокоссовского, разбил камнем стекло водительской двери, замкнул провода в замке зажигания и сумел завести автомобиль.
Потом молодой человек решил заехать на озеро, но не справился с управлением, в результате чего машина частично съехала в обрыв. После такого поворота событий обвиняемый бросил автомобиль и отправился домой.
Ночью 28 июля смолянин и его 18-летний приятель в нетрезвом состоянии угнали автомобиль по улице Пугачёва. Затем друзья отправились кататься, а после скинули машину в озеро, чтобы таким образом спрятать.
На следующий день транспортное средство обнаружили купавшиеся в водоёме местные жители, которые сообщили о находке в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность причастного к краже и угону, а также личность соучастника угона. Молодым людям «светит» лишение свободы.
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка. Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу.
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в