Житель Смоленской области угонял машины и топил их в озере

27 ноября 12:48 Происшествия
Житель Смоленской области угонял машины и топил их в озере

В суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Ярцева, обвиняемого в попытке кражи, краже и угоне автомобилей. 18-летний приятель злоумышленника также может оказаться в тюрьме: его будут судить за угон автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 20-летний обвиняемый ночью 20 июня 2015 года в состоянии алкогольного опьянения попытался похитить транспортное средство во дворе на улице Максима Горького, однако установленный на руле блокиратор помешал осуществить задуманное.

Той же ночью злоумышленник увидел машину, припаркованную возле одного из домов по улице Рокоссовского, разбил камнем стекло водительской двери, замкнул провода в замке зажигания и сумел завести автомобиль.

Потом молодой человек решил заехать на озеро, но не справился с управлением, в результате чего машина частично съехала в обрыв. После такого поворота событий обвиняемый бросил автомобиль и отправился домой.

Ночью 28 июля смолянин и его 18-летний приятель в нетрезвом состоянии угнали автомобиль по улице Пугачёва. Затем друзья отправились кататься, а после скинули машину в озеро, чтобы таким образом спрятать.

На следующий день транспортное средство обнаружили купавшиеся в водоёме местные жители, которые сообщили о находке в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность причастного к краже и угону, а также личность соучастника угона. Молодым людям «светит» лишение свободы.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и