В суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Ярцева, обвиняемого в попытке кражи, краже и угоне автомобилей. 18-летний приятель злоумышленника также может оказаться в тюрьме: его будут судить за угон автомобиля.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 20-летний обвиняемый ночью 20 июня 2015 года в состоянии алкогольного опьянения попытался похитить транспортное средство во дворе на улице Максима Горького, однако установленный на руле блокиратор помешал осуществить задуманное.
Той же ночью злоумышленник увидел машину, припаркованную возле одного из домов по улице Рокоссовского, разбил камнем стекло водительской двери, замкнул провода в замке зажигания и сумел завести автомобиль.
Потом молодой человек решил заехать на озеро, но не справился с управлением, в результате чего машина частично съехала в обрыв. После такого поворота событий обвиняемый бросил автомобиль и отправился домой.
Ночью 28 июля смолянин и его 18-летний приятель в нетрезвом состоянии угнали автомобиль по улице Пугачёва. Затем друзья отправились кататься, а после скинули машину в озеро, чтобы таким образом спрятать.
На следующий день транспортное средство обнаружили купавшиеся в водоёме местные жители, которые сообщили о находке в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность причастного к краже и угону, а также личность соучастника угона. Молодым людям «светит» лишение свободы.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. 11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к
11.09.2026 18:17
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за покупку наркотиков
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств. На скамье подсудимых оказались 33-летняя и 20-летний жители Ржева, а также 40-летний житель города Дятьково. В апреле 2026 года жители Тверской области находились
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск». Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик