Жители Смоленской области подписывают петицию против неэффективной политики губернатора Островского

20 ноября 14:32 Лента новостей
Жители Смоленской области подписывают петицию против неэффективной политики губернатора Островского

В Смоленской области начался сбор подписей против «неэффективной политики» губернатора Алексея Островского и за отмену увеличения взносов за капитальный ремонт домов.

«В Смоленской области увеличен размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с 5,06-6,08 рублей за квадратный метр с 1 января 2016 года. Тем самым нарушено волеизъявление населения РФ на регулирование ставки по оплате за капитальный ремонт. Постановление губернатора Смоленской области на предмет повышения оплаты за капитальный ремонт многоквартирных домов — ОТМЕНИТЬ!», — требуют авторы петиции.

Сейчас обращение подписал 31 человек (нужно, чтобы было 100). После сбора необходимого количества подписей петицию планируется направить председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Читайте также


Новости регионов


13.03.2026 11:26
Лидер партии «Новые люди» высказал соболезнования брянцам
Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев высказал соболезнования жителям региона в связи с ракетным ударом по городу Брянску 10 марта. Лидер фракции в Госдуме назвал произошедшее трагедией и бесчеловечным убийством мирных людей. «Выражаю самые сердечные соболезнования родным и близким погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления. Брянское отделение нашей партии уже объявило об организации гуманитарной поддержки
13.03.2026 10:45
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы из дома
Брянские полицейские задержали рецидивиста , подозреваемого в краже 70 тысяч рублей из дома бывшей супруги. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Мглинского района. Из её дома пропали 70 тысяч рублей. В преступлении она подозревала бывшего супруга. Стражи порядка получили доказательства причастности к хищению безработного 42-летнего мужчины. Во время очередного визита у
13.03.2026 10:21
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе в Злынковском районе остановили мотоцикл. У 37-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Машину отправили
13.03.2026 09:55
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта   Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Первый Салют Победы» прошли в Орле. Более 1000 участников в возрасте до 16 лет из 10 регионов поборолись за награды. Брянскую область представили воспитанники спортивных школ имени В.Д. Самотесова, «Русь», «Луч»
13.03.2026 09:44
Два человека ранены при ударе дронов по Севску
Два человека ранены при ударе дронов по Севску накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ нанесли очередной удар по приграничью Брянской области. FPV – дроны напали на автозаправочную станцию в городе Севск. Повреждены машины и здание АЗС. При атаке ранения получили два мирных жителя. Мужчин госпитализировали.
13.03.2026 09:32
Студенты-спасатели помогли восстанавить повреждённые при ракетном ударе дома в Брянске
Студенты-спасатели помогали восстанавливать поврежденные при ракетном ударе дома в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   Во вторник, 10 марта, ВСУ ударили ракетами по городу Брянску. Погибли семь мирных жителей, множество пострадали. Повреждения получили 133 квартиры в многоэтажках в Советском районе. В ликвидации последствий атаки аварии участвовали коммунальные службы, строительные организации, спасали, правоохранители, добровольцы.