Директора смоленского интернет-магазина обвиняют в мошенничестве

24 декабря 10:48 Происшествия
Директора смоленского интернет-магазина обвиняют в мошенничестве

33-летняя жительница Смоленска обвиняется в мошенничествах, совершённых с использованием служебного положения.

В пресс-службе регионального УМВД сообщают: женщина являлась руководителем предприятия, занимающегося исполнением заказов по поставке товаров населению, оформить которые можно было непосредственно в офисе интернет-магазина в Смоленске либо оставить заявку на интернет-сайте фирмы.

С апреля прошлого года по январь 2015 года обвиняемая получала предоплату за поставку товара, но не исполняла взятые на себя обязательства и обманным путём завладевала деньгами клиентов.

В ходе следствия было установлено 63 потерпевших, а причинённый ущерб варьировался от 4 до 200 тысяч рублей. Общий ущерб составил около 1,6 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте также


Новости регионов