Хулиган на велосипеде обстрелял дом пенсионерки в Ельнинском районе

23 декабря 09:56 Происшествия
Хулиган на велосипеде обстрелял дом пенсионерки в Ельнинском районе

62-летняя жительница деревни Лапино обратилась в дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району с заявлением о том, что кто-то обстрелял её дом.

Потерпевшая уточнила: неизвестный произвёл три выстрела из ружья по окнам её дома, после чего скрылся на велосипеде.

Изучив место происшествия, стражи порядка установили, что стрельба велась из пневматической винтовки, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

По подозрению в совершении преступления правоохранителями был задержан 34-летний местный житель. Во дворе его дома участковый уполномоченный полиции обнаружил велосипед, на котором злоумышленник скрылся с места преступления, а в доме на печи была найдена пневматическая винтовка.

Вскоре мужчина дал признательные показания. Как выяснилось, злоумышленник давно был известен своим неприязненным отношением к семье потерпевшей.

На стрелка завели уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также


Новости регионов