Из областного бюджета на развитие животноводства Смоленщины направят 200 миллионов рублей
В рамках проекта регионального бюджета на 2016 год на программу развития сельского хозяйства в Смоленской области намерены направить примерно 900 миллионов рублей.
Как сообщает ГТРК «Смоленск», значительная часть указанных средств будет направлена на животноводство (100 миллионов рублей — на мясное, 100 миллионов рублей — на молочное).
Такие цифры назвал председатель комитета Смоленской областной думы Алексей Павлов во время заседания комитета по вопросам агропромышленного комплекса, которое состоялось 14 декабря.
Читайте также
Новости регионов
Брянск «связали». Как ИИ превратил город в арт-объект из пряжи
Что общего между алгоритмами нейросети и бабушкиным рукоделием? Ответ нашелся в телефонах брянцев: десятки пользователей соцсетей перекраивают облик родного города через модный фильтр, имитирующий вязаное полотно. Феномен, охвативший российский интернет несколько месяцев назад, докатился до региона. Технология искусственного интеллекта трансформирует реальные локации в псевдотактильную графику — словно мегаполис сшили из лоскутов шерсти. В ленте
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Москве завершилась международная выставка-форум «Транспортная неделя». Его ежегодно проводит Министерство транспорта РФ. В рамках форума прошла церемония награждения регионов-лидеров в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Брянская область вошла в число победителей. Награду вручил
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в Злынке
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в жилом доме в Злынке ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 20 на 21 ноября в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в посёлке Злынка. На улице Красная загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись с огнём.
Брянские полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля
Брянские полицейские задержали жителя Карачевского района, подозреваемого в повреждении иномарки соседа из-за парковки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Карачевского района. Неизвестный злоумышленник разбил окна и зеркала на его автомобиле Renault. Ущерб составил 430 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 46-летний сосед потерпевшего. Ранее в поле зрения
Восемь беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной накануне вечером
Восемь беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 20 ноября в Брянской области работала система противовоздушной обороны. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом восемь вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО уничтожили все цели. Люди не пострадали. Разрушений также нет.
На улице Никитина в Брянске уложили новый асфальт
На улице Никитина в Брянске уложили новый асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в городском управлении ЖКХ. На улице Никитина в Володарском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги. Подрядная организация ООО «Свеньагродорстрой» завершила обновление проезжей части. На всём ремонтируемом участке специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие. Также рабочие нанесли разметку. В настоящее время подрядчик делает тротуары,
