На Смоленщине продолжается месячник безопасности на водных объектах

01 декабря 12:23 Лента новостей
На Смоленщине продолжается месячник безопасности на водных объектах

В Смоленской области продолжается месячник безопасности на водных объектах, который должен завершиться 16 декабря текущего года.

Данное мероприятие проводится для обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев с участием людей на водных объектах области, усиления роли и эффективности деятельности спасателей, поясняют в пресс-службе МЧС.

В ходе месячника безопасности будут отработаны задачи по комплексному использованию сил и средств спасательных подразделений муниципальных образований, обеспечивающих безопасность на воде. Специально для этих целей будут привлечены заинтересованные надзорные и правоохранительные органы, органы местного самоуправления, а также представители СМИ и общественности.

Кроме того, специалистами будет усилена работа по пропаганде безопасного отдыха у воды и выявлению нарушителей правил движения на маломерных судах.

Читайте также


Новости регионов


29.10.2025 18:37
Суд отправил брянца в колонию на два года за пьяное вождение
Суд отправил жителя Дубровского района в колонию на два года за управление мопедов нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дубровский районный суд рассмотрел уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушал 37-летний житель.  Вечером 19 июля 2025 года на автодороге «Орел-Брянск-Смоленск» в посёлке Сеща мужчину за рулём мопеда
29.10.2025 17:28
Президент России наградил главного механика брянского завода
Президент России присвоил почётное звание главному механику брянского завода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Президент России Владимир Путина подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава страны отметил заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу главного механика брянского ООО «Термотрон-Завод» Алексея Епихина. Ему присвоено почётное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».
29.10.2025 16:37
Дело о мошенничестве при обустройстве контейнерных площадок рассмотрит суд в Погаре
Дело о мошенничестве на 300 тысяч рублей при обустройстве контейнерных площадок рассмотрит суд в Погаре. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвинили 58-летнего жителя Погара.  По версии следствия, с ноября по декабрь 2021 года фигурант заключил несколько контрактов с администрацией Гетуновского сельского поселения на
29.10.2025 16:02
На улице Горького в Брянске рабочие уложили нижний слой асфальта
На улице Горького в Брянске рабочие уложили первый слой асфальта и сделали разделительную полосу. Об этом сообщили в городской администрации.    Улицу Горького продолжают капитально ремонтировать в Советском районе Брянска. На прошлой неделе нижний слой асфальта на проезжую часть подрядчик уложил на участке от пересечения с улицами Карла Маркса и Калинина. Перед подъёмом вокруг электрической
29.10.2025 15:53
Культурно-досуговый центр строят по инициативе жителей в парке Толстого в Брянске
Культурно-досуговый центр строят по инициативе жителей в парке Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В парке имени Алексея Толстого в Брянске на финишную прямую вышло строительство многофункционального культурно-досугового центра. Он расположен недалеко от центрального входа. Строители смонтировали каркас сооружения и крышу. У входа рабочие укладывают плитку, а внутри – делают пол. Внутри
29.10.2025 15:47
Особо опасного рецидивиста брянский суд отправил в тюрьму за убийство
Особо опасного рецидивиста из Магадана брянский суд отправил в тюрьму за убийство жителя Сельцо. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве. На скамье подсудимых оказался особо опасный рецидивист из Магадана. Фигурант временно проживал у своей сожительницы в квартире многоэтажки на улице Куйбышева в городе Сельцо.