На Витебском шоссе Смоленска таксист сбил пешехода
В минувшую среду около половины шестого вечера на Витебском шоссе в Смоленске произошло ДТП: водитель такси сбил пешехода.
По данным региональных СМИ, управлявший автомобилем «Renault Logan» мужчина направлялся в сторону улицы Свердлова. При движении он не заметил, что другие машины в правом ряду пропускают пешехода. В итоге таксист совершил наезд на молодого человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу.
21-летний пострадавший в результате аварии потерял сознание и был доставлен в больницу. Есть сведения, что рядом с ним был обнаружен мобильный телефон, на который смолянин мог отвлечься.
Читайте также
Новости регионов
Брянские футболистки выиграли этап всероссийских соревнований Первой лиги
Брянские футболистки выиграли этап всероссийских соревнований Первой лиги. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в Калуге прошёл заключительный матч группового этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. Спортсменки брянского «Спартака» выгрыли с хозяйками поля командой «Ника СШ №5». Матч завершился со счётом 8:0. Брянские футболистки оказались сильнее. В
Юные брянские вокалисты завоевали Гран-при всероссийского конкурса
Юные брянские вокалисты завоевали Гран-при всероссийского конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Калуге 28 марта прошёл всероссийский конкурс-фестиваль «Счастливая звезда». Регион на нём представил ансамбль «Теремок» коллектива «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Брянские вокалисты выступили в возрастной категории 7–9 лет номинации «Народный вокал» с номером
Брянские баскетболисты выиграли межрегиональный турнир
Брянские баскетболисты выиграли межрегиональный турнир в минувшие выходные. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орёл прошёл турнир по баскетболу. Участие в соревнованиях приняли команды юношей до 15 лет из Орла, Брянска, Старого Оскола, Ярославля и Курска. Регион представили воспитанники спортивного комплекса «Десна». Брянские баскетболисты заняли на турнире первое место.
Два подростка пострадали при столкновении мотоцикла и машины
Два подростка пострадали при столкновении мотоцикла и машины. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 29 марта на 10-м км автодороги «Комаричи -Севск» в Комаричском районе произошла авария. 18–летний парень за рулём мотоцикла YD250-4 без государственного регистрационного знака выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «УАЗ». Юный байкер и его несовершеннолетний пассажир получили
63 человека спасли пожарные из горящего дома в Брянском районе
63 человека спасли пожарные из горящего дома в Брянском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 29 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Путевка в Брянском районе. В доме в ЖК «Мегаполис-Парк» загорелся подъезд. Оперативно на вызов прибыли три единицы пожарной техники. Спасатели эвакуировали
10 километров трассы в Рогнединском районе обновят по нацпроекту
10 километров трассы в Рогнединском районе обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Селиловичи – Берёзовка – Шарович в Рогнединском районе. Подрядчик обновит 10 километров дороги в два этапа. Ремонт завершится в будущем году.
