По вине молодых водителей в Смоленской области в этом году погибли 7 человек
В этом году в Смоленской области было зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине неопытных водителей.
Так, за 11 месяцев текущего года в результате таких аварий погибли 7 человек. Различные травмы были зафиксированы у 110 пострадавших, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Для снижения аварийности на дорогах области сотрудники ГИБДД проведут профилактическую операцию «Молодой водитель», продлится которая до 27 декабря текущего года.
Уточним, что это мероприятие нацелено на активизацию работы с указанной категорией участников дорожного движения на территории региона.
Читайте также
Новости регионов
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с гендиректором Минского моторного завода
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с гендиректором Минского моторного завода. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области встретился с генеральным директором Минского моторного завода Александром Ботвинником и начальником управления внешнеэкономической деятельности завода Александром Скибо. Они обсудили перспективы сотрудничества. Предприятие сотрудничает с заводом «Брянсксельмаш». Белорусский завод выпускает двигатели для нового селекционного комбайна.
Под удар ВСУ попали несколько посёлков в Погарском районе
Под удар ВСУ попали несколько посёлков в Погарском районе днём во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 3 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе в селе Случевск повредили жилой дом. А в посёлке Запесочье при нападении повреждения получил гражданский автомобиль. В посёлок Витемля дроны сбросили взрывное устройство на
Зарплата работников культуры в Брянске выросла на 8,4 тысячи
Зарплата работников культуры в Брянске выросла на 8,4 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На оперативном совещании при главе городской администрации Александре Макарове обсудили работу учреждений культуры в минувшем году. В Брянске работает более 60 учреждений культуры: школы искусств, кинотеатры, библиотеки, парки, выставочные залы, Дворцы и Дома культуры. За год в них прошил
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В последний день зимы в Москве прошёл товарищеский хоккейный матч. На льду арене ЦСКА встретились команда офицерской хоккейной лиги (ОХЛ) «Триумф» города Москвы и Ночной хоккейной лиги (НХЛ) «Десна» города Жуковка. Игра завершилась со счётом 8:5.
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске специалисты дорожного управления продолжают ликвидировать последствия снегопадов. За минувшие сутки самосвалы вывезли из города 2056 тонн снега. Ранним утром 3 марта к уборке приступили 68 единиц снегоуборочной техники. На улице Ильи Иванова работает ротор. Тракторы чистят центральные
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Центральная детская библиотека имени Горького накануне отметила 105 лет со дня основания. В читальном зале на праздничное мероприятие собрались сотрудники учреждения, представители городской и районной администраций, брянские писатели Александр Дивинский, Евгения Шапиро, Анна Воронина, Татьяна Димина, а также юные читатели. Воспитанники
