Под занавес года все ёлки в Смоленской области возьмут под охрану

03 декабря 11:48 Общество
Под занавес года все ёлки в Смоленской области возьмут под охрану

С 21 по 31 декабря 2015 года в лесничествах и в городах Смоленской области будут организованы мобильные группы и стационарные посты, в состав которых войдут работники лесного хозяйства и сотрудники полиции.

Как сообщают в пресс-службе регионального департамента по охране, стражи порядка будут охранять лесные массивы от незаконной вырубки деревьев.

Дежурство организуют на федеральных трассах, автодорогах общего пользования, которые проходят через лесные массивы, а также на городских рынках и базарах.

Провинившихся смолян ждёт наказание: за рубку на сумму менее 5 тысяч рублей гражданину придётся заплатить от 3 до 5 тысяч рублей, должностному лицу — от 20 до 50 тысяч рублей, юридическому лицу — от 200 до 700 тысяч рублей.

Если сумма ущерба превысит 5 тысяч рублей, то виновному выпишут штраф от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Также за указанное нарушение налагаются исправительные (до 2 лет) или принудительные (до 5 лет) работы, либо лишение свободы от 4 до 7 лет.

Читайте также


Новости регионов


16.09.2025 14:55
Суд взыскал с владельца счёта похищенные у жительницы Локтя деньги
Суд взыскал с владельца счёта 65 тысяч рублей, похищенных у матери ребенка-инвалида из посёлка Локоть. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Сотрудники надзорного ведомства Брасовского района защитили права матери ребенка-инвалида из посёлка Локоть. Женщину обманули телефонные мошенники. Потерпевшая перевела злоумышленникам 65 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что счётом, куда ушли деньги, владеет житель Москвы. Суд
16.09.2025 14:42
В Брянске ограничат движение транспорта в День города
В Брянске ограничат движение и парковку транспорта на нескольких улицах в День города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    17 сентября Брянск отметит День города. С 20 часов 16 сентября и до окончания праздничных мероприятий 17 сентября в областном центре будут действовать ограничения для движение транспорта.  Так, начиная с вечера вторника запрещена парковка машин
16.09.2025 13:30
Полкилометра улицы Олега Кошевого в Брянске отремонтировали по нацпроекту
Полкилометра улицы Олега Кошевого в Фокинском районе Брянска отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Фокинском районе Брянска капитально отремонтировали часть улицы Олега Кошевого. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила около полукилометра дороги вдоль домов № 34, 34а, 34б. Рабочие уложили новое покрытие на проезжую часть. Верхний слой выполнен из прочного
16.09.2025 12:48
Две девушки пострадали в аварии на брянской трассе
Две девушки пострадали в аварии на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 15 сентября на 9-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Брянском районе произошла авария. 27-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Megane при повороте налево на перекрёстке столкнулся с автомобилем Toyota Carin.
16.09.2025 11:38
Поверившая лжеэксперту по инвестициям жительница Брянска лишилась сбережений
Поверившая лжеэксперту по инвестициям жительница Брянска лишилась более трёхсот тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Советского района Брянска. По телефону она пообщалась с якобы экспертом по быстрому заработку. По его совету она решили инвестировать свои сбережения. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 305 тысяч рублей.
16.09.2025 11:06
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку с берега реки Снежеть
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку мусора с берега реки Снежеть. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В Брянскую природоохранную прокуратуру поступила жалоба от граждан о свалке мусора в прибрежной зоне реки Снежеть. На берегу в районе садоводческого общества скопились пластик, стройматериалы, бой бетонных изделий.  По закону регулярно очищать берега и акватории водных объектов