Пограничники не позволили въехать в Россию 12 нелегалам

15 декабря 11:25 Лента новостей
Пограничники не позволили въехать в Россию 12 нелегалам

В минувшую пятницу смоленские пограничники остановили в районе Красной горки автомобиль под управлением гражданина Белоруссии.

При проверке выяснилось, что в салоне находились также трое граждан Украины, пытавшихся незаконно въехать на территорию России.

В пресс-службе ведомства заявили, что за нарушение режима государственной границы пассажиры были привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 2000 рублей каждый и выдворены с территории России.

12 декабря на трассе «Минск — Москва» сотрудники ГИБДД остановили направлявшийся из Белоруссии автомобиль, в салоне которого находились три гражданина Грузии.

Всего пограничники задержали шесть граждан Грузии и одного гражданина Латвии, пытавшихся незаконно въехать на территорию России. Нарушителей привлекли к административной ответственности в виде штрафов от 2000 до 3500 рублей.

Помимо этого, 13 декабря в поезде «Минск — Москва» пограничники задержали гражданина Ирака, намеревавшегося въехать на территорию России без визы. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 10:36
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 26 сентября в Жуковском районе произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X5 сбил 78-летнюю женщину на велосипеде. Пенсионерка пересекала проезжую часть на нерегулируемом перекрестке. Женщина получила травмы. Её доставили в больницу. В обстоятельствах аварии
28.09.2026 09:15
Мужчина пострадал при атаке дрона в Климовском районе
Мужчина пострадал при атаке дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подвергалась атакам ВСУ. 67 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
27.09.2026 15:08
Бывшую замдиректора брянского центра соцобслуживания осудили за взятки
Бывшая замдиректора брянского центра соцобслуживания получила условный срок и штраф за взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Новозыбкове вынес приговор по уголовному делу о получение взятки. На скамье подсудимых оказалась 43-летняя бывшая замдиректора Комплексного центра социального обслуживания населения города Новозыбкова и Новозыбковского района. С декабря 2021 года по май 2023
27.09.2026 14:03
Брянский спортсмен завоевал «золото» чемпионата России по велоспорту BMX
Брянский спортсмен завоевал «золото» чемпионата России по велоспорту BMX. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   27 сентября в городе Ростов‑на‑Дону завершились чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплине BMX-гонка «Круйзер». В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из Москвы, Республики Мордовия, Краснодара, Донецка, Пензы и Ростова‑на‑Дону. Среди мужчин на чемпионате первое
27.09.2026 13:43
Водитель ранен при ударе ВСУ по машине в Клинцовском районе
Водитель ранен при ударе ВСУ по машине в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подвергалась атакам ВСУ. 14 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
26.09.2026 19:06
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 26 сентября, ВСУ атаковал автозаправочную станцию в посёлке Климово. Ранения получил мужчина, который находился на территории. Второй удар ВСУ нанесли по магазину в посёлке Белая Березка в Трубчевском район. Травмы получила