Ранее судимый за кражи 28-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже автомобиля в Ярцевском районе Смоленской области.
Как сообщили в пресс-службе УМВД, вчера утром в дежурную часть полиции обратился местный житель, который заявил о краже автомобиля, припаркованного на ночь возле дома потерпевшего по улице М. Горького.
Стражами порядка был введён оперативный план «Перехват-2», в результате которого похищенный транспорт в технически исправном состоянии обнаружили на улице Некрасова в Ярцеве.
Опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже может быть причастен ранее судимый за аналогичное преступление мужчина.
В ходе проверки оперативниками была также установлена причастность задержанного к краже из автомобиля, которую он совершил в ту же ночь: смолянин подозревается в том, что похитил видеорегистратор и антирадар.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по статье «Кража». Проводится расследование.
07.07.2026 15:46
Уголовное дело об убийстве четырёх человек 29-летней давности рассмотрит брянский суд
Уголовное дело об убийстве мужчины, женщины и двоих детей 29-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о убийство группой двух человек, сопряженное с разбоем. Приговор выслушает 58-летний житель Клинцов. По версии следствия, в сентябре 1997 года обвиняемый вместе со знакомым в лесу выстрелили в
07.07.2026 15:31
Более 500 выпускников в Брянске закончили школу с медалью
Более 500 выпускников в Брянске закончили школу с медалью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги учебного года. Аттестаты о среднем общем образовании получили 2240 ребят. 549 выпускников стали обладателями медали «За особые успехи в учении». 327 получили золотые медали, а 222 – серебряные.
07.07.2026 15:18
Брянские юные таланты завоевали дипломы фестиваля «Наследники традиций»
Брянские юные таланты завоевали дипломы фестиваля «Наследники традиций». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. В Вологодской области состоялся XI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций». Участие в нём приняли 200 талантливых детей из 25 регионов. Победители заочного этапа представили номера в финале. В номинации «Фольклор» выступил ансамбль «ЛАРЕЦ» образцового детского коллектива
07.07.2026 14:56
Иномарка столкнулась с грузовиком на трассе в Жуковском районе
Два человека получили травмы при столкновении иномарки с грузовиком на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 6 июля на 169-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе. 69-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу. Иномарка
07.07.2026 14:39
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Брянском районе
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе произошла авария. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Toyota. 63-летняя женщина второй иномарки получила травмы. Женщину
07.07.2026 14:24
Брянскому отряду мобильного особого назначения «Арсенал» исполнилось 33 года
Брянскому отряду мобильного особого назначения «Арсенал» исполнилось 33 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне на территории отряда мобильного особого назначения «Арсенал» брянского управления Росгвардии состоялось торжественное мероприятие. Его посвятили 33-й годовщине со дня образования спецподразделения. Участие в торжестве приняли врио заместителя губернатора региона Андрей Фроленков, начальник региональной Росгвардии Иван Ванчугов, представители