Смоленскими полицейскими по подозрению в краже как минимум девяти велосипедов задержан 35-летний ранее судимый житель областного центра.
По информации пресс-службы регионального УМВД, с начала лета в полицию начали поступать заявления от владельцев велосипедов о кражах их транспортных средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к ряду хищений может быть причастен мужчина, уже судимый за кражи автомагнитол.
По месту его жительства был обнаружен и изъят один из похищенных велосипедов, а в рамках дальнейшей проверки подозреваемого была установлена его причастность к ещё нескольким эпизодам краж велосипедов.
Двухколёсный транспорт мужчина похищал в подъездах многоэтажных домов, затем продавал похищенное, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.
Подозреваемый арестован. Расследование продолжается.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО