Смоленским инвалидам помогут приобрести технические средства реабилитации

04 декабря 08:45 Общество
Смоленским инвалидам помогут приобрести технические средства реабилитации

На заседании Координационного совета Смоленского отделения фонда социального страхования было объявлено, что проживающих в регионе инвалидов обеспечат техническими средствами реабилитации.

«В результате комплекса мер, предпринятых региональным отделением ФСС РФ, обстановка с обеспечением льготников Смоленской области техническими средствами реабилитации стабилизирована. В настоящее время денежные средства на закупку технических средств реабилитации выделены Смоленскому отделению ФСС РФ в полном объёме», — сообщил на заседании Координационного совета управляющий отделением Александр Глушко.

К слову, за год свыше 10 тысяч смолян обращаются в региональное отделение с заявлениями на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями за счёт средств федерального бюджета. В текущем году было подано более 28 тысяч заявок.

Читайте также


Новости регионов