Как минимум в 19-ти эпизодах мошенничества подозревается 33-летний житель города Сафоново Смоленской области.
По данным пресс-службы УМВД, первые сообщения о действиях злоумышленника поступили в отделы полиции Тамбовской области летом этого года: потерпевшие заявили правоохранителям о кражах денег с их банковских карт.
Преступник осуществлял рассылку sms-сообщений о блокировке банковских карт с указанием телефона, на который нужно перезвонить для разблокировки. Потерпевшие перезванивали, общались с «оператором», которому называли все данные своей карты и пин-коды, а после этого лишились своих сбережений.
Стражи порядка установили, что рассылка sms-сообщений осуществлялась с территории Смоленской области — из Сафоновского района. Затем полицейские выяснили: к хищениям денежных средств может быть причастен мужчина, ранее судимый за кражу и освободившийся из мест отбывания наказания в июне 2015 года.
В его квартире сотрудники уголовного розыска изъяли несколько сим-карт, после чего подозреваемый сознался в содеянном.
Все деньги потерпевших он успел потратить. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.
Следствие продолжается.
26.06.2026 15:36
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Около четырёх часов утра 26 июня оперативный дежурный получил информацию о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На улице Олега Кошевого загорелся жилой дом. На вызов выехали спасатели. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. В момент ЧП хозяев дома не было. Причину возгорания
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал 54-летний житель областного центра. Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс
26.06.2026 13:19
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В Минске завершается Форум регионов Беларуси и России. Участие в нём принимает временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Он встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. Они обсудили реализацию новых проектов.
26.06.2026 12:59
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Горького в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Подрядчик обновит 735 метров дороги. Рабочие обновят наружные инженерные сети и обустроят водоотвод. После этого специалисты обустроят подстилающий
26.06.2026 12:51
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. На скамье подсудимых оказался 49-летний житель Навлинского района. Фигурант незаконно самостоятельно изготовил два пистолета по типу конструкции Токарева «ТТ», пригодных для производства выстрелов,
26.06.2026 12:43
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В города Саранске продолжается чемпионат и первенство России по лёгкой атлетики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория». В метании копья Надежда Фалалеева поднялась на высшую ступень пьедестала.