Смоленского полицейского будут судить за получение взятки

01 декабря 13:56 Происшествия
Смоленского полицейского будут судить за получение взятки

Фигурантом уголовного дела по статье «Получение взятки» стал в Смоленской области инспектор дорожно-патрульной службы.

Как установили следователи, 11 мая 2015 года на автодороге «Смоленск-Брянск» 32-летний сотрудник полиции при исполнении своих служебных обязанностей остановил автомашину, перевозящую груз с яблоками.

Во время проверки фитосанитарного сертификата и международной товарно-транспортной накладной страж порядка выявил нарушения транзита груза в третьи страны через территорию Российской Федерации, сообщают в Следственном комитете.

Действуя из корыстных побуждений, обвиняемый предложил водителю дать ему взятку — 4000 рублей. После получения денег инспектор передал водителю документы на автомашину и груз.

Через некоторое время указанное транспортное средство было задержано полицейскими, а выпуск груза на территорию Российской Федерации был запрещён.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 13:09
Железнодорожники поблагодарили брянских школьниц за бдительность
Железнодорожники поблагодарили брянских школьниц за бдительность. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Железнодорожники пришли в школу №3 города Дятьково Брянской области. Они провели для семиклассников урок безопасности. Перед началом занятия гости вручили двум школьницам благодарности и подарки за проявленную бдительность. Девочки около железнодорожной станции в Дятьково заметили людей без форменной одежды около
15.05.2026 12:38
Стражи порядка раскрыли 15 краж продуктов из магазинов в Брянске
Стражи порядка раскрыли 15 краж продуктов из магазинов самообслуживания в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть отдела полиции заявлением о шести кража обратился директор магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. Моменты преступлений попали на запись камер видеонаблюдения. Мужчина и женщина набирали в продукты питания на 2000-3000 рублей, а затем
15.05.2026 11:29
Брянские тяжелоатлеты стали призёрами Спартакиады учащихся России
Брянские тяжелоатлеты стали призёрами Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Ярославле накануне стартовал второй отборочный этап XIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. За медали и выход в финал борются 125 участников из 15 регионов. В первый день соревнований успешно выступили воспитанницы спортшколы олимпийского резерва «Сталь»
15.05.2026 10:49
Обвиняемый в мошенничестве и легализации брянец предстанет перед судом
Обвиняемый в мошенничестве и легализации предприниматель из Брянска предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и легализации имущество, приобретенном в результате совершения преступления. Приговор выслушает 47-летний житель областного центра.  По версии следствия, в 2016 году и в 2019 году фигурант, руководя подконтрольными
15.05.2026 09:31
Брянский борец завоевал «бронзу» на чемпионате ЦФО
Брянский борец завоевал «бронзу» на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе прошёл в Брянске с 11 по 13 мая. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 18 регионов.  Брянск успешно представил  воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Александр Винокуров. Он завоевал бронзовую медаль.
15.05.2026 08:50
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Новозыбковском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 13 мая на 1-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Климово» в Новозыбковском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Honda выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ». 22-летний водитель с тяжёлыми