Смоленского полицейского будут судить за получение взятки

01 декабря 13:56 Происшествия
Смоленского полицейского будут судить за получение взятки

Фигурантом уголовного дела по статье «Получение взятки» стал в Смоленской области инспектор дорожно-патрульной службы.

Как установили следователи, 11 мая 2015 года на автодороге «Смоленск-Брянск» 32-летний сотрудник полиции при исполнении своих служебных обязанностей остановил автомашину, перевозящую груз с яблоками.

Во время проверки фитосанитарного сертификата и международной товарно-транспортной накладной страж порядка выявил нарушения транзита груза в третьи страны через территорию Российской Федерации, сообщают в Следственном комитете.

Действуя из корыстных побуждений, обвиняемый предложил водителю дать ему взятку — 4000 рублей. После получения денег инспектор передал водителю документы на автомашину и груз.

Через некоторое время указанное транспортное средство было задержано полицейскими, а выпуск груза на территорию Российской Федерации был запрещён.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также


Новости регионов


20.07.2026 11:48
Девушка пострадала в ДТП ночью в субботу в Клинцовском районе
Девушка пострадала в ДТП ночью в субботу в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 18 июля на 34‑м км автодороги регионального значения «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора» в Клинцовском районе произошла авария. 19‑летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Renault. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  20‑летняя пассажирка машины получила
20.07.2026 11:11
17-летнюю жительницу Тверской области брянский суд отправил в колонию
17-летнюю жительницу Тверской области брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на распространение наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 17-летняя жительница Тверской области.  Несовершеннолетняя девушка вместе с 20-летними молодым человеком по заданию куратора в мессенджере приехали в
20.07.2026 10:44
Брянский педагог прошла первый тур всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянский педагог прошла первый тур всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   Педагог дополнительного образования Брянского областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина Татьяна Какурина принимает участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Первым туром заочного этапа
20.07.2026 10:09
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     На прошлой неделе детскую модельную библиотеку №2 «Поколение 32» города Брянска посетили гости из Северо-Кавказского федерального университета. Доктора педагогических наук, профессора Виктора Лукьяненко и кандидата педагогических наук, доцента кафедры образовательных технологий физической культуры и спорта Наталью Лукьяненко встретила заведующая Наталья
20.07.2026 09:52
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    ДТП  произошло около 17 часов 18 июля на 409‑м км автодороги федерального значения М‑3 «Украина» в Навлинском районе. При повороте налево 63‑летний мужчина за рулём автомобиля «ВИС» выехал на встречную полосу и врезался в Haval.
20.07.2026 09:29
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 20 по 28 июля на станции Сухиничи-Главные и на перегоне Сухиничи-Главные – Живодовка пройдёт капитальный ремонт пути. Из-за этого изменится график отправления поезда Брянск – Санкт-Петербург.  С 20 по 23 июля, 27 и 28 июля