Смоляне увидят гулянья у главной городской ёлки в режиме «онлайн»
Недавно стало известно о том, что народные гулянья по случаю наступления Нового года в Смоленске можно будет наблюдать в режиме реального времени.
Областной центр идёт в ногу со временем, поэтому местные власти решили обратить установленную на площади Ленина веб-камеру в сторону главной городской ёлки.
Кстати, эта камера была установлена ещё в 2009 году. Всё это время она каждый день вещает о том, что происходит на главной площади города.
Прежде видеоустройство было направлено на памятник Владимиру Ленину, но во время празднования Нового года камера будет «глядеть» на новогоднюю ёлку.
Читайте также
Новости регионов
Брянский боец выиграл первенство Московской области
Юный брянский боец выиграл первенство Московской области по армейскому рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Реутов прошло открытое первенство Московской области по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста. Турнир посвятили памяти Героя России, полковника Центра специального назначения «Вымпел» ФСБ России Алексея Баландина. Регион успешно представлял воспитанник
Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске
Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске. Об это сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. На скамье подсудимых оказались четверо жителей региона. С 2018 по 2020 год участники преступной группы организовали поставки плодоовощной продукции из иностранного государства в Россию по заниженным
Мужчина ранен при атаке беспилотников в Брянском районе накануне
Мужчина ранен при атаке беспилотников в Брянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили 159 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. При нападении в поселке Свень – Транспортная Брянского района были повреждены производственное помещение и ангар. Ранения получил
Подозреваемую в 12 кражах из магазинов Брянска задержали полицейские
Рецидивистку, подозреваемую в 12 кражах из магазинов Брянска, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Полицейские раскрыли серию краж из магазинов самообслуживания в Советском районе Брянска. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 35-летнюю женщину, ранее не раз судимую за аналогичные преступления. По версии следователей, с декабря по февраль фигурантка неоднократно посещала три магазина.
Генетическая рулетка надежды: как 20 минут в брянском офисе Красного Креста могут изменить две жизни
Раньше брянцам приходилось ждать выездных акций или ехать в профильные медучреждения, чтобы сдать анализ для регистра доноров костного мозга. Теперь все можно сделать в региональном отделении Красного Креста за четверть часа. Процедура HLA-типирования – так называется генетический тест на совместимость – стала доступна в обычном офисе. Никакой сложной подготовки: пришел, подписал согласие, взял стерильную палочку
Жительница Клинцов получила условное наказание за мошенничество при получении соцконтракта
Жительница Клинцов получила условное наказание за мошенничество при получении соцконтракта. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат вынес приговор в городе Клинцы. На скамье подсудимых оказалась 50-летняя местная жительница. Фигурантка обратилась в социальный отдел с заявлением о заключении социальных контрактов для открытия клинингового агентства вместе с
