Смолянину покорился Кубок мира по мас-рестлингу

07 декабря 10:54 Спорт
Смолянину покорился Кубок мира по мас-рестлингу

108 мужчин и женщин из 17 стран мира стали участниками финального этапа Кубка мира по мас-рестлингу, состоявшегося в Москве.

Уточним, что мас-рестлинг — вид единоборства из Якутии, который первым из национальных видов спорта России официально получил федеральный статус.

На победу в престижных соревнованиях претендовал и смолянин Виктор Колибабчук — неоднократный триумфатор турниров самого разного уровня. В столице России он претендовал на медаль в весовой категории свыше 125 килограммов.

В итоге смолянин оказался победителем. Также среди россиян «золото» завоевали Дмитрий Савин, Сергей Константинов, Анатолий Гладков, Дмитрий Попов, Фёдор Фёдоров, Анна Терентьева, Марина Федоренко, Туйаара Орлова и Татьяна Григорь.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 13:22
Более шести километров трассы ремонтируют в Брянском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы ремонтируют в Брянском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянском районе идёт ремонт трассы Свень — Стяжное. 6,2 километра дороги  обновляет подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Ремонт проезжей части проведут с использованием технологии холодной регенерации. Старое покрытие станет частью нового.  Специалисты уже очистили полосу отвода,
02.07.2026 13:08
Брянские полицейские наградили юных футболистов за помощь в поимке нарушителей
Брянские полицейские наградили юных футболистов за помощь в поимке нарушителей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Базу футбольной академии «Динамо Брянск» посетили сотрудники полиции. На тренировку команды приехали заместитель начальника регионального УМВД Михаил Будылин и начальник отдела информации и общественных связей Жанна Чернявская. Они вручили почётные грамоты УМВД России по Брянской области и памятные
02.07.2026 12:52
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали брянские полицейские
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали полицейские в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне поздним вечером в городе Новозыбкове сотрудники дорожно-патрульной службы для проверки остановили автомобиль Mercedes-Benz. За рулём был 21-летний брянец. У молодого человека были характерные признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование.  При проверке по базе данных полицейские выяснили, что
02.07.2026 12:07
Тонущий не кричит: что родителям нужно знать о детях у воды
С начала года в Брянской области действует закон, запрещающий детям и подросткам младше 16 лет находиться в водоёмах без взрослых. Причина проста: главный виновник трагедии с детьми — отсутствие присмотра, а не сами водоёмы. Повод еще раз поговорить о коварной воде – весомый: на прошлой неделе в Унече утонули двое подростков 15 и 16 лет.
02.07.2026 10:55
10-летняя девочка утонула в пруду «Орлик-3» в Брянске
10-летняя девочка утонула в пруду «Орлик-3» в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Вечером 1 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Бежицком районе города Брянска. В пруду «Орлик-3» утонула 10-летняя девочка.  На место происшествия оперативно прибыли спасатели и правоохранители. Предварительно следователи установили,
02.07.2026 10:44
Первый заместитель брянского прокурора проверил ход строительства дороги-дублёра
Первый заместитель брянского прокурора проверил ход строительства дороги-дублёра. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В Советском районе Брянска продолжается строительство дороги-дублера улицы Карачижской. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» проводит новую магистраль от дома № 79/1 по проспекту Станке Димитрова до улицы Калинина. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».  Ход строительства проверили