Талантливая смоленская молодёжь получила награды

25 декабря 07:45 Общество
Талантливая смоленская молодёжь получила награды

Торжественная церемония вручения стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича и молодёжной премии «Будущее Смоленщины» состоялась на днях в администрации Смоленской области. Награды победителям вручил глава региона Алексей Островский.

«Я вам искренне желаю, чтобы всё, что уже наработано, вы каждый день закрепляли своим трудом, чтобы вы росли, развивались и двигались в жизни дальше, получали образование, работали во благо нашей любимой, родной Смоленщины. Уверен, что сегодня праздник не только у вас, но и у ваших родителей. Я им передаю самые добрые слова благодарности и признательности за то, как они вас воспитывают. Поздравляю вас, ребята!» — обратился к собравшимся губернатор.

Стипендию имени князя Смоленского Романа Ростиславовича получили студенты государственных образовательных организаций высшего образования, учащиеся государственных образовательных учреждений профобразования, а также старшеклассники общеобразовательных учреждений.

В течение года ребята будут получать ежемесячно денежную выплату в размере 740 рублей. По результатам конкурсного отбора стипендиатами в этом году стали 30 молодых смолян.

Также Алексей Островский вручил премию областной администрации победителям регионального конкурса «Будущее Смоленщины», участниками которого стали молодёжные и детские общественные объединения, граждане в возрасте от 14 до 30 лет, добившиеся успехов в различных сферах деятельности и общественной жизни области.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2025 19:09
Фильтр времени: как Брянск избавляется от водных проблем
Почти три миллиарда рублей потратят на то, чтобы жители областного центра забыли о хлорном привкусе из крана.   Представьте: каждое утро 190 тысяч брянцев открывают кран, а оттуда течет вода, которую обработали на оборудовании 1983 года выпуска. Да-да, том самом году, когда по телевизору крутили «Ну, погоди!», а мобильные телефоны существовали только в фантастических фильмах.
09.09.2025 18:45
Подозреваемого в краже телефона задержали полицейские в Брянске
Жителя Брянска, подозреваемого в краже телефона у женщины, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина пояснила, что провожала домой несовершеннолетнюю родственницу. На некоторое время она передала ей свой смартфон, а девочка его потеряла. Найти гаджет своими силами они не смогли. Ущерб превысил 10 тысяч рублей
09.09.2025 17:37
20 брянских выпускников сдали итоговые экзамены в дополнительный период
20 брянских выпускников сдали экзамены в дополнительный период государственной итоговой аттестации. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В Брянской области стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации. В нём участвуют выпускники, которые не сдали ГИА и ЕГЭ по обязательным предметам в основной период. На прошлой неделе экзамен по русскому языку состоялся на
09.09.2025 16:36
В Выгоничах суд вынес приговор участникам мошенничества
В Выгоничах суд вынес приговор четверым участникам мошенничества в отношении пенсионерки. Об этом сообщили в региональном прокуратуре.    Суд Выгоничского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних. На скамье подсудимых оказались два совершеннолетних участника и два подростка.  27 января 2025 года в посёлке Выгоничи трое соучастников обманом похитили
09.09.2025 15:33
Брянская спортсменка заняла третье место на чемпионате России по многоборьям
Брянская легкоатлетка заняла третье место на чемпионате России по многоборьям. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Санкт-Петербурге прошёл Командный чемпионат России по многоборьям. В нём приняли участие более 200 человек из 30 регионов страны. Воспитанница брянской спортшколы «Русь» Виктория Карасева выступила в семиборье. Она показала результат в 5437 очков. Девушка
09.09.2025 14:32
Кражу алкоголя из частного дома раскрыли брянские полицейские
Брянские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже алкоголя из частного домовладения. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу из частного домовладения в Брасовского района. Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл в отсутствии хозяйки. Злоумышленник разбил окно и проник в помещение. Он похитил спиртные напитки на почти 9000 рублей. Стражи правопорядка задержали