В Смоленске подведены итоги конкурса «Сохрани жизнь»
В смоленском епархиальном управлении подвели итоги конкурса «Сохрани жизнь», организованного департаментом по здравоохранению и Смоленской митрополией.
Как сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области, конкурс провели для улучшения демографической ситуации в масштабах региона.
Ежегодная акция направлена на привлечение врачей-гинекологов к активной работе по защите материнства и детства, информирование пациенток женских консультаций о сути и последствиях аборта, а также на проведение семинаров, «круглых столов» в рамках медицинского сообщества.
Отметим, что в Смоленске этот конкурс провели уже во второй раз. За это время 196 женщин отказалось от прерывания беременности.
Читайте также
Новости регионов
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков. Александр Николаевич родился 25 июля 1974
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В преддверии Дня России в Советском районе города Брянска прошла акция «Люблю тебя, моя Россия». На мероприятии юные жители города получили первые паспорта. Главный документ гражданина Российской Федерации подросткам вручил глава района Денис Семёнов и другие почётные гости. «Хотелось бы,
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре. Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4
