За помощью к стражам порядка обратились работники магазина, расположенного в деревне Санаторий Борок Смоленского района: они сообщили правоохранителям, что в торговом объекте была совершена кража.
В пресс-службе УМВД уточнили: накануне ночью кто-то проник в магазин и украл деньги из кассы, алкоголь, сигареты и другие товарно-материальные ценности на общую сумму 18 тысяч рублей.
Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что неизвестный проник внутрь, проломив стену торгового павильона.
После опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, подворового обхода, оперативно-разыскных мероприятий оперативники пришли к выводу, что к краже может быть причастен 30-летний житель соседнего региона, временно проживающий на территории Смоленского района.
Стражи порядка установили местонахождение мужчины и задержали его. Подозреваемый во всём сознался, пояснив, что залез в магазин из-за финансовых трудностей. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время вор арестован и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района. По статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение» ему грозит тюрьма.
21.08.2026 17:29
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Меньше месяца осталось до Дня города Брянска и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К празднику в областном центре появится привлекательный арт-объект. Участники городского конкурса граффити «Единство в красках» распишут стену по пути на Покровскую
21.08.2026 16:32
Новый подрядчик строит канализационную насосную станцию в Брянске
Строительство канализационной насосной станции возобновилось в Брянске с новым подрядчиком. Об этом сообщили в пресс службе мэрии. На улице Калинина в Брянске продолжается строительство канализационной насосной станции. Работы задержались почти на год из-за недобросовестный подрядчик. После решения всех юридических вопросов к работе приступила компания «Вист-сервис». Специалисты уже смонтировали сооружения внутриплощадочных сетей и очистные сооружения
21.08.2026 15:32
Дорожники выкосили траву в четырёх скверах Брянска накануне
Дорожники выкосили траву в четырёх скверах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают убирать лишнюю растительность в Брянске. В четверг, 20 августа, специалисты скосили 103 400 кубометров травы. Рабочие трудились в скверах на площади Октябрьской революции, «Десяточка», «Ветеран» и «Лесные Сараи». Также звуки триммера были слышны на улицах Горбатова,
21.08.2026 14:28
Брянские школьники получили первые паспорта в преддверии Дня Государственного флага РФ
Брянские школьники получили первые паспорта в преддверии Дня Государственного флага РФ. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в здании правительства Брянской области прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. На неё пригласили 21 подростка. Главный документ гражданина ребятам вручили временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук, спикер заксобрания
21.08.2026 13:52
Кражу форели на 6000 рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу форели на 6000 рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания, расположенного в Бежицком районе Брянска. Из торговой точки пропали 13 фасованных кусков слабосоленой форели. Ущерб превысил 6000 рублей. Правоохранители выяснили, что к краже причастен 36-летий мужчина. Ранее он уже был судим.
21.08.2026 13:23
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!»
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи в России прошла акция «Из России, с любовью!». К ней присоединились и учреждения культуры Брянской области. Сотрудники регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации передали для иностранных